.
Луганские новости
Луганские новости:
12.10.2005 06:46
Глава землячества донбассовцев Санкт-Петербурга: Независимости Украины нет

НОВОСТИ.dn.ua

Глава Землячества Донбассовцев Санкт-Петербурга, главный редактор газеты "Общество и Экология" Сергей Лисовский во время эфира на радиостанции "Открытый город" (Ленинградская область, Российская федерация) заявил, что в Украине нет независимости.

"Восток Украины ездит на заработки в Россию, а Запад Украины – в Европу. А где спрашивается экономика самой самостийной Украины? Где та самая самостийность, которая, должна работать на человека, какой бы национальности он не был? Её – этой самостийности, по большому счету – нет", - сказал Лисовский.

По его мнению, "бандэровцы-западэнцы", это люди хлебосольные и добрые, они нам не враги с бытовой точки зрения, но вот идеология у них устаревшая".

"Дело в том, что современный процесс глобализации уравняет всех. И те старые стереотипы восприятия мира - они уже не работают, будь ты "бандэровец" или ещё кто-то. Нужно жить по-другому, более высокими интеллектуальными мыслями, идеями, знаниями. Сейчас работают знания, новые знания причём, а не прошлые. Национализм, как таковой уходит в небытие. Сейчас нужно по-другому ориентировать людей. Мы должны строить наш общий дом вместе, ведь планета у нас одна на всех. Замыкаться в "национальных квартирах" - опасно и узколобо", - сообщил Лисовский.

Глава Землячества Донбассовцев Санкт-Петербурга полагает, что "на Востоке Украины позиция более правильная, глобальная и пророссийская".

"Интересный разговор произошёл у меня в одном из избиркомов на Западной Украине в декабре прошлого года. Мы разговаривали о Галичине, о дивизии СС, об истории и пришли к выводу, что сейчас долго плыть в одной лодке современные «молодогвардейцы» и «бандэровцы» не смогут. Так и произошло. Вы знаете, что молодогвардейцы – это те люди, которые в Краснодоне на Донбассе боролись против фашистской оккупации.

Дело в том, что я родом с Донбасса и очень хорошо представляю себе, что такое тот истинный героизм, когда ты стоишь перед шурфом шахты, тебя должны туда скинуть, и ты не предаёшь Родину, ты не предаёшь друзей. Ты падаешь в эту шахту и умираешь за Идею. Это глобально! А что такое «оранжевая революция»? На Майдан Незалэжности основная массовка привлекалась за деньги", - сказал Лисовский.

Он уточнил, что "многих людей обманом натравливали против Януковича и против России".

"В декабре 2004 года, когда я ехал с инспекцией, на меня набросилась в автобусе одна в общем-то добрая, но очень истеричная женщина из Ивано-Франковской области со словами о том, что «русский спецназ» уже прилетел в Киев и сейчас будет расстреливать Майдан. Это же бред. И я ей спокойно ответил, что такое невозможно, что Россия никогда на такое не пойдёт. Людей на Западной Украине ввели в заблуждение с помощью изощрённой «гебельсовской» лжи, а молодёжь просто подкупали. Я сам видел многих студентов из Львова, которые накручивали себе на шеи оранжевые шарфики, а потом снимали и прятали их. Это, извините, мелко и пошло", - сообщил Глава Землячества Донбассовцев Санкт-Петербурга.

Если нет Украины, значит нет и Донбасса, - письмо-ответ главе Землячества донбассовцев Санкт-Петербурга

Интернет-газета Донбасса получило письмо от жительницы Донецка Александры Краморенко, которую возмутили слова главы Землячества Донбассовцев Санкт-Петербурга Сергея Лисовского.

----------------------------

Уважаемая редакция Интернет-газеты Донбасса. Несколько дней назад вы опубликовали отрывок из интервью с главой Землячества Донбассовцев Санкт-Петербурга, главным редактором газеты "Общество и Экология" Сергеем Лисовским. Я не смогла молчать и решила написать вам письмо.

Неизвестно какого происхождения мужчина позволяет себе давать унизительную оценку Украине и всем украинцам. Он говорит: «Где та самая самостийность, которая, должна работать на человека, какой бы национальности он не был? Её – этой самостийности, по большому счету – нет». А где были вы, уважаемый, когда украинцы боролись за свою независимость. Согласно вашей биографии - в 1989 году вы поступил Государственную Академию Культуры, которая находится в Санкт-Петербурге и закончил её в 1994 году. То есть физически вы не принимали участие в Революции на граните, вы не были знакомы с той ситуацией, которая тогда и сегодня складывается в Украине. Зато вы себя именуете главой Донбассовцев Санкт-Петербурга. Кто вам дал право представлять донбассовцев в северной столице нашего соседа?

Далее вы говорите, что "современный процесс глобализации уравняет всех. И те старые стереотипы восприятия мира - они уже не работают, будь ты "бандэровец" или ещё кто-то. Нужно жить по-другому, более высокими интеллектуальными мыслями, идеями, знаниями. Сейчас работают знания, новые знания причём, а не прошлые. Национализм, как таковой уходит в небытие. Сейчас нужно по-другому ориентировать людей. Мы должны строить наш общий дом вместе, ведь планета у нас одна на всех".

Не кажется ли вам, что глобализация, которой вы активно прикрываетесь в то же время является первым опаснейшим элементом для самой России и множество вот таких же как вы – российских нацистов – борются с ней? Но в отношении Украины вы говорите, что глобализация – это хорошо. Что вы имеете ввиду? Глобализацию славянского пространства под эгидой Москвы? Ну этому не быть, потому что возвращаться в прошлое мы не собираемся.

По поводу малодогвардейцев, которые защищали Украину. А как вы выразились, бандеровцы, не защищали? Или вы живете старыми стереотипами, против которых вы так активно выступаете, говоря о разрушении национальных границ и создании центра в Москве?

Вы говорите, что «родом с Донбасса и очень хорошо представляете себе, что такое тот истинный героизм, когда ты стоишь перед шурфом шахты, тебя должны туда скинуть, и ты не предаёшь Родину, ты не предаёшь друзей. Ты падаешь в эту шахту и умираешь за Идею». А вам не страшно стоять перед террористами, которых почему в своем интервью вы не вспомнили, не страшно держать Чечню в тоталитарных условиях, не страшно убивать детей руками ФСБ в Беслане? Это вам не страшно? Или вам страшно только вспоминать о шахтах в которую вас так и не бросили.

Ваши слова? «На Востоке Украины позиция более правильная, глобальная и пророссийская». То есть аксиоматично, что «правильно – это когда пророссийски» неправильно – это когда проевропейские и пронатовские взгляды?

Разберитесь вначале в своей душонке, не пачкайтесь, вы же, якобы представляете Донбасс в городе, который большинством голосовал за «Союз правых сил» (момент фальсификаций в данном случае упустим) . Вы, якобы, то лицо, которое компетентно в вопросах Донецкой области. И представьте себе, если вас спросят – вы за или против Украины. Судя по вашему интервью, вы скажете: «Против, потому что Украины как государства нет!». Тогда кого и что вы представляете, отрицая само существование Украины и Донбасса – основной составляющей нашего государства?

Комментарии
Семён | 18:10 13.10.2005

У барышни или не всё в порядке с нервами и башкой, или дали денег.

Владимир | 09:11 01.11.2005

Таких как эта барышня - легион

Петр, Одесса | 09:11 01.11.2005

Александра Крамаренко,спасибо,что нашли время ответить на такие провокации.Они пытаются постоянно нас унизить,но нам "своє робить і самим будувати свою країну,звичайно з Божою допомогою."

михаил. одесса | 16:11 01.11.2005 kopitskiy@mail.ru

петру.одесса. Да ты, паренек, такой же рехнувшийся, как и мадам Крамаренко. Вот и будуй свою краину в своем родном колхозе, а не в Одессе. Давно ты в Одессе поселился? А то посторонние подумают, что у нас в городе все такие. Хотя, конечно, маргинилизация Одессы идет такими темпами, что она уже скоро ничем не будет отличаться от какой-нибудь Хацепетовки, к сожалению.

Михаил | 11:11 02.11.2005

Бред обрусевшего инородца по команде ГРУ.

Ирина | 15:11 04.11.2005 ira@tvsat.gorlovka.net

Александра!Спасибо за мысли ,озвученные и совершенно верные, а товарищу Михаилу из Одессы: Одесситы народ демократичный. В Одессе любят всех и Вы что- то одесситом не пахнете, есле так высказываетесь.А небось сами из како-то Кацапетовки попали в Одессу и думаете, что уже Одессит.Так что, как гворят мои друзья-Одесситы не надо ля-ля.

Сергей Лисовский | 02:01 11.01.2006 les@cards.lanck.net

Друзья!
Я почитал ваши комментарии и решил ответить. Я не говорю каких-то необычных слов, не высказываю экстравагантных предложений, а только то, что есть в жизни. Если "оранжевые" - пусты, у них нет знаний по управлению, значит это так! Ну хотите вы с ними жить - живите. Я же молчать не буду! Уже второе Правительство Украины отправляют в отставку. Ждите ещё. Я родился в СССР - это моя Родина! Украина часть этой моей большой Родины. И вы хоть лбы порасшибайте об стены, а я все-равно останусь при своем мнении. Я считаю, что СССР расчленили искусственно по заданию ЦРУ. Наша задача - объединить Страну, но на новой идейной основе. Такая основа есть - это Концепция общественной безопасности. Вот её сайт - www.mera.com.ru А сайт газеты "Общество и Экология", которую я издаю вот уже 6 лет вот - www.uniq.spb.ru/eco/
С Новым 2006 годом!
С уважением, глава Землячества Донбассовцев Санкт-Петербурга
Сергей Лисовский.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским