.
Луганские новости
Луганские новости:
11.10.2005 07:53
Пожарные спасли 3 миллиона яиц на Луганщине

From-UA

В минувшие выходные в Краснодонском районе Луганской области из-за неуплаты была отключена вода, в результате чего под угрозой оказалась жизнь зародышей более чем в 3 млн. яиц, заложенных для инкубации на птицефабрике. Об этом сообщил в Луганске в понедельник, 10 октября, заместитель главы Луганской обладминистрации Виктор Ивкин, передает ForUm.

"Вопрос был решен с помощью службы МинЧС, которая подвозила воду", - сказал он.

"В Краснодонском районе сложилась достаточно тяжелая ситуация, но там руководители оперативно отреагировали и создали комиссию по чрезвычайным ситуациям. Была рассмотрена ситуация с поставками воды, затем предприняты меры, и положение начало исправляться. И, тем не менее, все проблемы связаны только с неплатежами за воду", - отметил Ивкин.

Напомним, в пятницу, 7 октября, в Луганской области без воды остались Свердловск, Ровеньки и Краснодон. Директор ОКП "Лугансквода" Виктор Скобликов отметил, что низкие расчеты водоснабжающего предприятия стали причиной ограничений электроснабжения. Луганское энергетическое объединение ограничило поставки электроэнергии водопоставляющим компаниям.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским