Луганские новости:
08.09.2005 06:53
Лидер первой лиги 'Заря' (Луганск) в субботу будет играть с Киевским 'Динамо'

Citynews Cxid-info Комсомольская правда

В воскресенье, после встречи с харьковским «Гелиосом» актив «Зари» пополнилась еще тремя победными очками. И теперь луганчане уже ни с кем не делят, а единолично возглавляют первую строку турнирной таблицы. На их счету 13 набранных очков.

В тот вечер, поддержать игроков любимой команды на стадион пришли 16 тысяч зрителей. В VIP-ложе, вместе с руководством клуба, за «Зарю» болел и губернатор области Алексей Данилов. С первых секунд матча стало понятно кто настоящий хозяин поля. Большая часть игры прошла в штрафной площадке «Гелиоса». Команда гостей отчаянно сопротивлялась натиску луганчан. Зачастую, проигрывая нашим футболистам в скорости, харковчане открыто фолили. Так на 16 минуте был серьезно травмирован игрок «Зари» Андрей Добрянский.

Счёт был открыт на 38 минуте, когда за игру руками, в ворота гостей был назначен пенальти. Его успешно реализовал лучший бомбардир прошлого сезона Алексей Якименко. Волна восторга прокатилась по трибунам.

Второй раз пробить оборону «Гелиоса» удалось на 53 минуте матча. Автором гола стал Богдан Смишко. Фанаты вскочили со своих мест — 2:0 в пользу луганчан!

Но несмотря на явный успех, черно-белые не собирались расслабляться. В начале второго тайма люди на трибунах неожиданно начали скандировать «Каменюка!..», требуя, чтобы их любимца выпустили на поле. Вскоре Никита включился в игру и незамедлил оправдать надежды фанов. Именно благодаря игре своего молодого нападающего, «Заре» удалось увеличить разрыв. Мастерски обыграв трех защитников «Гелиоса», Каменюка отдал пас Кудинову и тот нанёс удар по воротам. 3:0 в пользу наших ребят!

В том, что футболисты «Зари» действительно были хозяевами этой игры, можно убедиться заглянув в ее статистику. Луганчане семнадцать раз бомбардировали ворота «Гелиоса». Три раза мяч оказался в сетке соперника. Харьковчане же ударили по воротам Козаченко лишь трижды, и ни разу не «распечатали» их. Зато за всю игру футболисты «Гелиоса» умудрились заработать шесть желтых карточек, против трех «Зари».

В субботу Луганская «Заря» будет играть с Киевским «Динамо»

В субботу, 10 сентября, на стадионе «Авангард» состоится очередной матч 15-го первенства Украины по футболу среди команд первой лиги. Об этом Cxid.info сообщила пресс-служба ФК "Заря".
Лидер турнира Луганская «Заря» будет принимать вторую команду украинского клуба Киевского «Динамо».