.
Луганские новости
Луганские новости:
06.09.2005 14:49
Депутат Луганского горсовета надеется решить проблему школы голодовкой

proUA

Депутат Луганского городского совета от города Александровска Анатолий Гацько голодает пятые сутки, поскольку не может добиться от властей решения проблемы по строительству новой школы. Об этом сообщил мэр Александровска Сергей Павленко, передает «Параллель-Медиа».

«Голодовку депутат начал 1 сентября. Причина подобных действий заключается в том, что в нашем городе нет новой школы, хотя здание существующей находится просто в ужасном состоянии», - заявил мэр.

«Когда Анатолий Гацько выдвигался в горсовет Луганска от Александровска, то обещал решить эту проблему, но уже 1,5 года ничего не может добиться, потому решил перейти к более решительным действиям», - сказал Павленко.

По его словам, обращения к городской и областной власти, а также правительству страны никакого результата не принесли. «В 1995 году средства на строительство школы были выделены, но в связи с 200-летием города Луганска нужно было срочно достроить новую школу № 60, потому эти деньги были переданы туда. Больше финансирования нам не поступало», - подчеркнул мэр.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским