.
Луганские новости
Луганские новости:
30.09.2005 08:02
Луганские правоохранители задержали хакера

Cxid-info

Правоохранителями Луганской области задержан студент-хакер. Об этом сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Луганской области.

Будущий компьютерщик, находясь на работе, использовал для выхода во всемирную сеть чужие логины и пароли, израсходовав в общей сложности 1200 часов Интернет-времени. В свободное от освоения ВУЗовских дисциплин время студент подрабатывал в одной фирме, которая специализировалась на оказании компьютерных услуг. От его пиратских проделок пострадали более 100 пользователей. Абоненты получали от провайдера огромные счета, абсолютно не соответствовавшие времени, проведенному ими в Интернете.

Совместно с сотрудниками Управления СБУ, в задачи которых входит защита информационного пространства и борьба с компьютерной преступностью, специалисты Укртелекома выявили хакера, пользовавшегося Интернетом за чужой счет.

В отношении 21-летнего хакера возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 361 УК Украины (Незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем, компьютерных сетей и сетей электросвязи). Следствие по делу продолжается.

В соответствии с ч.1 ст. 361 УК Украины, по которой привлекается к уголовной ответственности молодой хакер, незаконное вмешательство в работу автоматизированных компьютерных сетей, которое привело к искажению или уничтожению компьютерной информации, наказывается штрафом до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан либо исправительными работами сроком до 2 лет, либо ограничением свободы на тот же срок.

Комментарии
| 09:09 30.09.2005

Ой мальчишку-хакера поймали - радости-то!
Сильные мира сего и побольше тянут, и никто их не сажает.(((

| 10:09 30.09.2005

ха! нашли мальчика для битья. "задержали хакера" - самим-то не смешно?

Dj.Megaacid | 11:09 30.09.2005 megaacid@inbox.ru

Таварищи вы гоните! вокруг режут убивают насилуют детей на иглы сажают а вы откравенно говоря куйнёй занимаетесь сбу за хакерами гоняеться! вы не за хакерами гоняйтесь рас на то пошло а за людьми на чьих сайтах етот весь софт выкладываеться! КОТОРЫЙ МОЖНО БЕЗПЛАТНО СКАЧАТЬ И ДАЖЕ ОБЕЗЬЯНКУ НАУЧИТЬ ВАРАВАТЬ ПАРОЛИ У ОЛЕНЕЙ!

zheka | 18:09 30.09.2005

Da, zhal' parnya. Vo pervyh hakerom obozvali sil'no preuvelicheno. A delo prosto v dostupe k inetu v nashej nedorazvitoj strane

СБУ | 10:10 01.10.2005 sbu@com.ua

Картина ясна и проста.СБУ крышует провайдеров Луганска и не только.А тут жалобы на саму контору.Пришлось зад поднять.

Alex | 02:10 03.10.2005

Хех, цирк млеть... чи не хакера нашли:) Пацана жалко, заклеймили так сказать.

Гали | 13:10 03.10.2005

Собственная глупость всегда обходится дорого.

fargus | 21:10 04.10.2005

а че его жалеть то? нашли кого жалеть. попускать и спускать на тормозах такие действия нельзя, пусть посидит на зоне, подумает как себя вести надо. Как говорил Жиглов. Он вор, а вор должен сидеть в тюрьме, и не важно что он украл. Когда будет соблюдаться закон - тогда и будет порядок. Иначе будет анархия.

Вован | 20:10 05.10.2005

fargus, да ты в своём ли уме? Разве за такую чепуху можно сажать?
Ты сам то что? Святой? Следуя твоей философии, тебя в первую
очередь нужно посадить и не выпускать до конца твоих дней.
Или ты хочеш сказать что ты никогда в своей жизни не делал
глупостей?

fargus | 16:10 06.10.2005

Вован, я в своем уме. Где ты увидел чепуху в том, что я написал? Причем тут я? Мы обсуждаем конкретный случай, если я попадусь на чем нибудь подобном, буду отвечать перед законом. Он неоднократно совершал противоправные действия, это отнюдь не единичный случай, с его стороны, он уверовал в свою безнаказанность, за это проступки нужно отвечать. Посмотрел бы я на тебя умника, когда тебе бы пров прислал счет из-за такого вот вышеописанного деятеля на несколько сотен гривен. Тогда ты по другому бы заговорил.

Добавить комментарий
Имя:

Email:

URL:

Комментарий:

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе