.
Луганские новости
Луганские новости:
28.09.2005 07:58
'Контрабанде-стоп!': из теневого оборота изъято товаров на 18 млн. грн.

ЛОГА

По данным ГНА в Луганской области, в рамках программы “Контрабанде–стоп!” с целью обеспечения полного поступления налогов и сборов в бюджет, борьбы с незаконным перемещением товаров через границу с 14 февраля 2005 года проведено более 1700 проверок, по результатам которых выявлено свыше 940 нарушений. Из теневого оборота изъято товаров на сумму 18 млн. 460 тыс. грн., в том числе незаконно ввезенных на территорию Украины – на 12 млн. 300 тыс. грн. Из них изъято 678 тонн нефтепродуктов на сумму 1,9 млн. грн., 126 автомобилей на сумму 2,7 млн. грн., 1,4 тыс. дал. алкогольной продукции на 282 тыс. грн., 280,4 тыс. пачек табачных изделий на сумму 423 тыс. грн., продтоваров на сумму 6 млн. грн., промтоваров на сумму 5,5 млн. грн.

По материалам налоговой милиции привлечено к административной ответственности 135 лиц. Сумма наложенных штрафных санкций составила 23,4 тис. грн. В результате проведенных проверок субъектов хозяйствования, принимавших участие в незаконных схемах с контрабандным товаром и его легализации в Украине, доначислено свыше 12,5 млн. грн. Принятыми мерами в бюджет взыскано около 7 млн. грн.

При проведении профилактических мероприятий выявлено 19 подпольных цехов по переработке незаконно завезенного в Украину спирта импортного производства. Возбуждено 17 уголовных дел за незаконное изготовление и реализацию алкогольных напитков.

Сотрудниками налоговой службы в рамках операции осуществлено свыше 240 обследований оптовых баз и складских помещений, в результате которых изъято товаров на сумму 2 млн. грн. По инициативе налоговых органов области по 20 фактам незаконного размещения складов или использования земель по нецелевому назначению начаты проверки соответствующими контролирующими органами. В настоящее время продолжается работа по сбору и систематизации информации в отношении лиц, причастных к организации мест хранения незаконно ввезенной продукции, устанавливаются новые места расположения таких объектов и лица, контролирующие их деятельность.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд