.
Луганские новости
Луганские новости:
26.09.2005 07:59
Луганский суд помог Сивковичу возглавить 'Трудовую Украину'

HTH

Бывший лидер «Трудовой Украины», Валерий Коновалюк, исключен из партии. Такие итоги съезда партии «Трудовая Украина», который состоялся сегодня в Киеве.

Утром отель «Турист», где собирались «трудовики», пикетировали с одной стороны сторонники Валерия Коновалюка, с другой - его оппоненты.

Коновалюк хоть и был приглашен на съезд, на него не пошел, а заявил, что он нелегитимен. В подтверждение чего продемонстрировал постановление Шевченковского суда города Киева.

Вместе с тем организаторы съезда предъявили постановление Ленинского районного суда города Луганска. Этот документ подтвердил легитимность действий «трудовиков». Коновалюк же заявляет, что настоящий съезд должен состояться 8 октября.

НОВОСТИ.dn.ua

Коновалюк прокомментировал своё изгнание из "Трудовой Украины"

В связи с событиями, произошедшими сегодня на съезде "Трудовой Украины" в Киеве, бывший лидер указанной партии Валерий Коновалюк сделал заявление. Приводим полный текст заявления, которое было адресовано интернет-газете Донбасса от имени пресс-службы ТУ.

--------------------------------------------------------------------------------

Вопреки действующему законодательству и не считаясь с выводами юристов, сегодня, 23 сентября 2005 года , на нелегитимном съезде партии группой претендентов на лидерство в ней было навязано решение о кадровых изменениях в руководстве партии.

Даже непосредственная организация так называемого "съезда" осуществлялась вне правовых границ и уставных требований. На это собрание не были допущенные рядовые партийцы, члены Президиума Политсовета , народные депутаты Украины и Председатель партии. Этим цинично нарушены не только их права, но и унижено их элементарное человеческое достоинство.

Претенденты на лидерство в партии, спрятавшись за спиной охранников, лихорадочно делят руководящие должности в партии. Цель их деятельности известна широкой партийной массе - беспринципное выторговывание проходных мест в избирательных списках блока Кравчука-Медведчука.

Я, как Председатель партии, избранный на VІІІ съезде "Трудовой Украины", заявляю о том, что любые изменения в руководстве партии могут проходить лишь на основании ее устава. Поэтому все решения, которые приняты на нелегитимном съезде 23 сентября являются недействительными, так как они не имеют под собою никаких правовых оснований.

Шевченковский районный суд города Киева, в который обратились партийцы относительно признания недействительным постановления о созыве съезда 23 сентября текущего года и признания нелегитимным созыва самого съезда, признал заявление обоснованным и постановил открыть производство по этому делу и назначить судебное заседание на 20 октября 2005 года.

Уверен в том, что эту мысль разделяет подавляющее большинство рядовых членов партии и местных партийных организаций, которые сейчас активно готовятся к внеочередному съезду политической партии "Трудовая Украина", который состоится 8 октября 2005 года.

Областные партийные конференции, на которых будет обсуждаться ситуация в партии, уже проходят в регионах соответственно графику .

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским