.
Луганские новости
Луганские новости:
22.09.2005 08:02
Угольные генералы: Партия регионов ничего не дала Донбассу

Обком

Директор шахты «Южнодонбасская» № 1, депутат Донецкого облсовета, лиер фракции НСНУ в облсовете Михаил Бугара вступил в партию «Народный союз «Наша Украина» из-за привлекательности программы Президента Виктора Ющенко. Данную позицию он высказал вчера во время пресс-конференции в Донецке.

«Я принял решение вступить в партию НСНУ, потому что мне нравится программа Президента», - сказал он.

По поводу своего членства в Партии регионов Бугара сообщил следующее: «Что мы ждали от Партии регионов и от региональной политики? Мы ничего не получили! Кто там сегодня преподнесет эту региональную политику?… Поэтому мы от Партии регионов ничего не получили». Кроме того, Бугара пожаловался журналистам, что его депутатская деятельность занимает 50 процентов рабочего времени и не оплачивается.

По словам председателя донецкого областного отделения партии «Народный союз «Наша Украина» Антона Клименко, вхождение «таких людей (как Бугара, - прим. ред.) во фракцию я рассчитываю кредитом доверия».

«Я абсолютно уверен, что на базе фракции мы создаем угольный комитет... Мы рассчитываем работать плотно и серьезно», - добавил Клименко.

Напомним, что 28 ноября 2004 года на внеочередной сессии Донецкого областного совета Михаил Бугара потребовал отставки спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина. Свое требование он аргументировал тем, что Литвин получил в 2002 году мандат депутата от блока «За единую Украину» (основатель – Партия регионов), а в конце 2004 года фактически поддержал Виктора Ющенко. «Мы его здесь выдвигали в лидеры «За единую Украину», привели к посаде большой, а он...» - сказал тогда Бугара.

В Донецком областном совете недавно была создана фракция НСНУ в состав которой вошли 15 депутатов. На сегодняшний день фракция НСНУ в областном совете по количеству депутатов занимает второе место, лидирует по-прежнему фракция Партии регионов.

Комментарии
Владимир Хапчук Луганщина | 09:09 22.09.2005 xeviz@yandex.ru

Нет предателям места в списках!!!!!

Предателями надо пользоваться и выбрасывать

xeviz@yandex.ru