.
Луганские новости
Луганские новости:
22.09.2005 07:48
Луганская 'ПОРА' провела акцию протеста 'Пора конструктивных действий!'

Cxid-info

21 сентября активисты Луганской областной организации Гражданской партии «ПОРА» возле зданий Областной прокуратуры и облгосадминистрации провели массовую протестную акцию. Цели акции – призвать к тому, чтобы ”закончить расследование преступлений режима Кучмы, в числе которых находятся печально известные сепаратисты - Тихонов и Ефремов”, а также выразить резкое осуждение сложившегося в регионе положения в расследовании резонансных дел и требование уволить с должностей последователей режима Кучмы”. Возле здания областной прокуратуры активист организации Вячеслав Серпокрылов призывал представителей прокурора выйти к митингующим и взять документы с фактами фальсификации выборов 2004 года и нарушений прав граждан. Но лишь после того, как, не дождавшись должной реакции со стороны прокуратуры, было принято решение переместиться к зданию облгосадминистрации, из здания прокуратуры вышел предстиавитель прокурора и пригласил активиста к себе. По словам В. Серпокрылова, в прокуратуре ему пообещали рассмотреть эти документы “непредвзято и беспристрастно”. После этого пикетчики переместились к зданию Облгосадминистрации, где была зачитана «Хартия ценностей Майдана».

Перед входом в областную прокуратуру г. Луганска сегодня лежали наручники с именами чиновников, подозреваемых "Порой" в коррупции

Выступая перед зданием Луганской областой прокуратуры, активисты Луганской областной организации Гражданской партии "Пора" требовали начать расследование обвинений в коррупции гендиректора ГП Ровенькиантрацит С.Княжева, начальника ИК №38 Ю. Федевича, работника прокуратуры Н. Колесникова и прочих высокопоставленных лиц, которых "Пора" обвиняет в коррупции. В процессе акции протеста активисты "Поры" демонстративно положили на ступеньки перед входом в прокуратуру наручники с ярлычками, на которых были написаны вышеназванные имена.