.
Луганские новости
Луганские новости:
21.09.2005 08:06
Против чиновников горисполкома возбудили уголовное дело за сквер ВЛКСМ

Citynews

По материалам государственного департамента по борьбе с экономическими преступлениями при МВД на Луганщине возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.365 и ч.2 ст.366 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий и служебная подделка), относительно должностных лиц исполнительного комитета Луганского городского совета.

Они, в октябре 2003 года, в нарушение ст.ст.123, 124 Земельного Кодекса Украины, ст.38 Закона Украины “О природно-заповедном фонде Украины”, ст.14 Конституции Украины, незаконно подписали решения горсовета о выделении частному предпринимателю земельного участка в аренду под строительство кафе и размещение жилой площадки на территории объекта природно-заповедного фонда парка-памятки садово-паркового искусства местного значения “Сквер им. 30-летия ВЛКСМ”. Во время подготовки документов для подписания указанного решения, принудили работников других управлений горисполкома внести заведомо неправдивые данные в служебные выводы и справки.

Комментарии
Ирина | 21:09 21.09.2005

Очередной бред Луганского облМВД. Ну уже Дидоренко доказал Вам, что дураки Вы! Теперь за Луганск взялись. Ой смешно!

| 09:09 22.09.2005 xeviz@yandex.ru

О депутатах замолвили слово?
Город и городскую историю системно уничтожают! Уничтожают культуру! Похоже, что за это голосуют депутаты? Или бездействуют? Или мы все равнодушные? Промолчим? Что дальше? Друзья-богачи могут уехать, а мы останемся, но с чем? А теперь по порядку! Какой вывод мы можем сделать, и что нам, все это, жителям городской громады дает? Вначале похвалим Медянника, молодец купил (?) котлован собственность обанкротившегося банка «Украина». Сейчас на стройке занято каждый день 20-30 строителей, не говоря о подрядчиках.

вв | 09:09 22.09.2005 xeviz@yandex.ru

Медяник и братья Снаговские! Есть у них общее: депутаты, бизнесмены, в центре города ведут бизнес, а может еще что-то. Не знаю. Но есть точно и раздельное! Это граница- межа!

Если быть птицей и с высоты полета пролететь от Книжного магазина «Глобус» (ул.Советская,58) в сторону гостиницы «Советской» Вы увидите: первое - грязный заваленный мусором двор дома 58 по улице Советской.

Второе - шикарное строительство нового Супер магазина- это владение Медянника.

Дальше вы пролетаете границу!

Третье - свалку и сплошной бардак, это в центре города, возле центрального рынка! Ценнейшая земля площадью примерно 100 на 100 м.кв. (10000 м.кв.) Трудно утверждать, чья она, но охраняют эту свалку точно работники Снаговских, и машины ездят их. Перед зеркальным зданием гостиницы „Советской” зеленых деревьев нет, а на проекте они были, срубили на «рекламные щиты».

Четвертое - напротив границы бизнесов двух депутатов кто-то на территории зеленого сквера строит «шалаш», и наверняка отвод земли проводился через сессию горсовета! Рука руку моет!

вв | 10:09 22.09.2005 xeviz@yandex.ru

Пятое - если пролететь к Дому техники, там были гранитные скульптуры (раритетная ценность между прочим - памятники, где общество защиты памятников? Где партии?), обещали их вернуть, где они. Это уже территория избирательного участка Снаговского, а депутат на своем участке имеет такие полномочия, у-у-у! Почитайте Закон «О статусе депутатов». И полетим обратно на Центральный рынок – Фонтан со скульптурой уничтожен, его нет! Нет дела ни партиям, ни депутатам! А какой можно было сделать пиар–ход для любой партии! На рынке куча народа, популярность прошла мимо партий! Им должности давай! Они пиарят только возле шаров обладминистрации…

Город и городскую историю системно уничтожают! УНИЧТОЖАЮТ КУЛЬТУРУ! Похоже, что за это голосуют депутаты? Или бездействуют? Или мы все равнодушные? Промолчим? Что дальше? Друзья-богачи могут уехать, а мы останемся, но с чем? А теперь по порядку! Какой вывод мы можем сделать, и что нам, все это, жителям городской громады дает? Вначале похвалим Медянника, молодец купил (?) котлован собственность обанкротившегося банка «Украина». Сейчас на стройке занято каждый день 20-30 строителей, не говоря о подрядчиках.

вв | 10:09 22.09.2005 xeviz@yandex.ru

А это зарплаты нашим землякам, и это налоги в бюджет ( надеюсь!), и в перспективе построит Луганчанам классный Гипермаркет- будет зарабатывать на этом денежку, и обеспечит людей работой, и опять будет платить налоги (будем надеяться!). В общем, не простаивает землица, понимаете, к чему я клоню. А вот свалка во дворе гостиницы «Советской»- нужна ли она городской громаде в центре города? Ну, возможно платят за аренду земли. Кто-то зажилил для будущего! Откройте газету «Экспресс-Клуб», там в объявлениях рынок «Мирный» сдает 1 м.кв. земли за 20грн.! Пусть 8.000 м.кв. будет сдаваться за 30 грн. в месяц, это 240.000 грн. доход для кого-то? С них только налога НДС будет примерно уплачено 40.000грн., а в год почти полмиллиона гривен. А если брать за торговые места, то и того больше.

Добавьте сюда еще рабочие места, другие налоги и т.д. Эта свалка уже в центре города, ну как минимум 3 года с момента избрания новых депутатов в 2002 году. Бюджет не досчитался 1,5 млн.грн., не было рабочих мест и т.д Кому выгодна эта свалка в центре города? Громаде - нет, бюджетам всех уровней- нет! А вот персонально кому-то, Да! Кому? Депутатам? Каким? Ну и третье. Загаженный двор дома №58 по улице Советской! И Медянник и Снаговские - депутаты горсовета, которые избирались в городской совет на участках в центре города, может дом №58 это их участок, а может нет. Но бардак они этот видят, но соседу третьему депутату не могут ничего сказать, а может могут? Или не могут? Почему? И еще, поскольку Вы, как депутаты давали подписку в случае избрания о согласии на предание публичности Вашей деятельности, донесите общественности Луганска сколько у Вас доходов, сколько людей у Вас работает и какую они получают зарплату, и есть ли у Вас практика зарплаты в конвертах или нет?

вв | 10:09 22.09.2005 xeviz@yandex.ru

Вы должны быть публичными, т.е открыты для общества, Ваш статус обязывает. Телевиденье и газеты из депутатов Медянника и Снаговских пытаются лепить такой светлый образ, но скажите на фоне Вашего безмерного богатения и равнодушия ко всему, что происходит рядом, кто за Вас будет голосовать, Я на данный момент- нет! Другие? В партийных списках спрячетесь? Власть пытается отделиться от бизнеса, партии тоже вынуждены это будут делать, ибо из-за некоторых персоналий в их рядах, партии будут терять положительный рейтинг в отдельно взятых регионах, и в итоге не прийдут к власти. Партии просто обречены пересмотреть внутреннюю чистоту кадров или их дальнейшие публичные действия и бездействия. Заставить кадры работать на общество, а не только на себя.

Владимир Хапчук. Луганск.

xeviz@yandex.ru

Член ВГО «Громадський Контроль»

Добавить комментарий
Имя:

Email:

URL:

Комментарий:

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским