.
Луганские новости
Луганские новости:
21.09.2005 08:05
Задержаны жительницы Алчевска Луганской области, торговавшие людьми

Cxid-info

Задержаны жительницы Алчевска Луганской области, торговавшие людьми.Сотрудниками Управления СБУ в Луганской области пресечена деятельность организованной группы лиц, причастной к созданию транснационального канала торговли людьми. Один из организаторов задержан в аэропорту. Об этом сообщили в пресс-службе управления СБУ в Луганской области.

Канал переправки молодых украинок за рубеж был налажен двумя жительницами Алчевска и супругом одной из них – гражданином ближневосточного государства, тоже проживавшим на Луганщине. Бизнес был организован благодаря связям иностранца на Кипре, в Сирии, Турции, Ливане. По данным оперативников, за одну девушку они получали сразу 500-700 американских долларов, еще около 200 долларов им «капало» с каждой «единицы» ежемесячно. Во время обыска в квартире одной из организаторов оперативники УСБУ обнаружили компакт-диски со списками и адресами девушек, которых аферисты уже успели отправить за рубеж. Их около 50-ти: из Луганска, Сум, Кривого Рога, Макеевки, Крыма и Беларуси.

Правоохранителями были найдены бланки больничных справок об отсутствии ВИЧ/СПИД, гепатитов и других опасных заболеваний. Подписи и печати на них подделаны с помощью компьютерной техники, а фамилии вписывались любые – по мере необходимости. Эти «документы» девушки по приезде предъявляли работодателям.

В отношении трех членов группы, организовавших криминальный бизнес, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 149 УК Украины (торговля людьми), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским