.
Луганские новости
Луганские новости:
20.09.2005 08:10
Гапочка: Юлия Тимошенко ушла в 'конструктивную оппозицию'

Citynews

Народный депутат Украины Николай Гапочка утверждает, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко ушла в конструктивную оппозицию. Об этом он заявил на пресс-конференции 16 сентября.

«После того, как произошла отставка, Юлия Тимошенко объяснила с первых уст, что произошло. Установка политического лидера «Батькинщины» сейчас — это конструктивная оппозиция. Президента Украины мы не критикуем, продолжается мирное сосуществование, но мы сосуществуем, давая реальную оценку того, что происходит. Члены партии «Батькивщина» и депутаты этой фракции будут выполнять эту установку», — рассказал Николай Гапочка.

По информации «Параллель-Медиа», он уверен, что отправив Юлию Тимошенко в отставку, Президент лишил себя человека, который работал на него. «Юлия Тимошенко была и сейчас на каком-то остаточном этапе остается его лучшим верным и преданным политическим партнером. В ближайшие дни раскроется вся та закулисная игра, которая была сыграна с подачи приближенных Президента. Процентов на 90 в правительстве будут новые люди, то есть раскроется то, что объектом атаки все-таки была Тимошенко», — добавил народный депутат Украины.

Он подчеркнул, что команда Майдана разделилась на 2 части — «одна часть пошла исполнять обещания Президента, а другая — под ухо Президента». «То, что пообещал Президент сироте, студенту и пенсионеру — это огромные деньги и их надо было откуда-то брать. Юлия Тимошенко достигала хороших результатов, исполняя это», — сказал нардеп. Николай Гапочка называет положительным моментом тот факт, что Юлию Тимошенко «ушли», а не она «ушла». «Если бы она ушла сама, то ее бы обвинили в том, что она слабая, она проиграла и сдалась», — добавил народный депутат.

Был уже, помнится, как-то некий В. Ф. Янукович в оппозиции, и в т.ч. в «конструктивной», но та оппозиция оказалась скорее «фантомной». Неужели в Украине наконец-то действительно появилась оппозиция?