.
Луганские новости
Луганские новости:
19.09.2005 08:14
Янукович просит отпустить главу Луганского облсовета Тихонова за границу

НОВОСТИ.dn.ua

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович обеспокоен состоянием здоровья главы Луганского облсовета Виктора Тихонова и просит правоохранительные органы и власть позволить ему выехать за границу для операции на глазах.

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

“Ему нужна немедленная операция, иначе все может закончиться трагически... Виктору Николаевичу угрожает потеря зрения. На один глаз зрение уже практически потеряно. Если медлить с хирургическим вмешательством, может быть большая беда и со вторым глазом”, - говорится в заявлении Януоквича. Он сообщает, что Тихонов находится в критическом состоянии.

“Операции такой сложности лучше всего делают за рубежом. Уже достигнута предварительная договоренность о возможности такой операции, но осуществить ее препятствует то, что следствие избрало меру пресечения, которая предполагает запрет В.Н.Тихонову выезжать за границу (при этом он пользуется свободой передвижения в пределах Украины)”, - сообщает Янукович.

Янукович добавил, что Тихонов всегда пунктуально приходил на все вызовы правоохранительных органов. “Однако ходатайство о выезде В.Н.Тихонова за границу на лечение было безосновательно отклонено Генпрокуратурой Украины”, - сказал Янукович.

Он считает такое обращение грубым и абсолютно недопустимым.

Лидер Партии регионов призывает правоохранительные органы учесть бесспорное конституционное право граждан Украины свободно выбирать себе врача и получать медицинскую помощь должного качества.

“Еще раз призываю власть вспомнить о Декларации, которую мы вместе подписали ради будущего граждан Украины, ради покоя в обществе. Призываю применить подписанные нами договоренности и к Виктору Тихонову, а также придерживаться наших соглашений по всем пунктам, которые легли в основу Декларации”, - заявил Янукович.

Напомним, против Тихонова возбуждено уголовное дело по статье о сепаратизме.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским