.
Луганские новости
Луганские новости:
19.09.2005 08:11
Работу ищут губернаторы

Провокация

Вслед за отставкой правительства по указанному Президентом адресу не замедлят отправиться и головы областных администраций. Пока все тихо. Но это пока...

С 20 сентября в стране станет больше примерно на 20 безработных. Губернаторов у нас в стране пока 26 человек. Один из них, экс-губернатор Днепропетровской области Юрий Ехануров, уже нашел себе «теплое» место в правительстве (хотя не очень-то и искал -везет же людям!). Итак, остается 25 претендентов на вакантные должности. Их имена станут известны чуть позже. Оставим же удовольствие «огласить весь список» тем, кому это по должности положено. А сами поможем пока еще действующим губернаторам не остаться без куска хлеба и посмотрим, чем некоторые их них смогут заняться в случае своей отставки согласно опыту работы и полученному образованию.

Силенков (Херсон): магнат-коньяковед

Например, губернатор Херсонщины Борис Силенков имеет опыт работы бандажировщиком на машиностроительном заводе. После армии он учился на факультете экономики в Одесском нархозе и работал в горфинотделах Херсона и Новой Каховки, затем с головой ушел в банковскую сферу и был служащим в «Авале» и «Возрождении», так что может получить из этих банков неплохие рекомендации. Затем Силенков стал крымским нефтяником, а вернувшись в Новую Каховку, вплотную занялся коньяками – стал главным экономистом на коньячном заводе «Таврия-2». Следовательно, господину Силенкову можно подыскать вакансии нефтяного магната, экономиста-коньячника и машиностроителя-бандажировщика.

Данилов (Луганск): финансист-махинатор

Губернатор Луганской области Алексей Данилов – отец четырех детей. Стало быть, работу надо искать оч-чень высокооплачиваемую, то бишь умственный труд. Выпускнику трех вузов это будет нетрудно. Выгоняли пять раз из педагогического, но ведь закончил же! Кроме того, Алексей Мячеславович весьма успешно торговал подакцизными (алкоголем и табаком) и другими продуктами. Деньгами Данилов старался не сорить – зачем платить налоги, если можно не платить? Несмотря на общеизвестные финансовые махинации (а может, и благодаря им, Данилов стал номинантом «Мэра года», войдя в пятерку лучших мэров Украины! Не став «мэром года», Данилов ушел в… преподаватели! Этому губернатору подойдут вакантные должности университетского препода, торговца водкой-колбасой и финансового махинатора. (На последних всегда хороший спрос!)

Бульба (Полтава): военный пенсионер-картограф

Губернатор Полтавщины по специальности – инженер-геодезист! Преподавал на кафедре общей тактики в военном вузе, а после распада Союза был учителем географии, старшим преподавателем на кафедре специальных исторических дисциплин и географии. Попутно Степан Бульба написал не меньше полсотни научных работ – по историографии, педагогике, карто- и демографии. Автор проекта «О пенсионном обеспечении военнослужащих». Бульбу с удовольствием примут в любой университет, а также на военную службу. Хотя о хорошей военной пенсии он для себя уже и так позаботился.

Черевко (Черкассы): кредитор-нарушитель

Александр Черевко, губернатор Черкасской области, был руководителем филиала банка «Украина», а также руководил кредитными операциями Черкасского филиала банка «Украина». Лишь немного превысил свои полномочия, и сумма незаконно выданных кредитов лишь немного перевалила за 3,5 миллиона гривен. Мелочь, а доходно! Поэтому на работу Черевко, пожалуй, пока можно не устраиваться. На жизнь хватит.

Жебровский (Житомир): стеклодув-свеклосажатель

Губернатор Житомирщины Павел Жебровский, правовед по специальности, работал на заводе железобетонных изделий. После армии организовывал производство и продажу отечественных товаров, возглавлял Марьяновский стеклозавод, создал агрофирму в родном селе, где сбор сахарной свеклы и зерновых вырос в несколько раз. Открыл завод по производству сока и настоек эхинацеи, валерианы, женьшеня… Жебровского с радостью возьмут юридические фирмы, стеклодувы, железобетонщики, агрофирмы.

Зейналов (Кировоград): заправщик-камиказде

Глава администрации Кировоградской области Эдуард Зейналов получил прозвище Камикадзе за открытую поддержку Ющенко. Преуспел Камикадзе также в автозаправочном бизнесе – государство недополучило полтора миллиона гривен. Компаньон по нефтяному бизнесу с Третьяковым, казначеем избирательной компании нашего Президента. Родился в шахтерском городе, закончил Одесскую «мореходку». Советуем обратить внимание на кандидата следующим работодателям: Нефтегаз, Морфлот.

Цушко (Одесса): винодел-колхозник

Одессит Василий Цушко закончил нархоз, работал директором винодельческого совхоза. Виноградарь со стажем пригодится любому уважающему себя производителю вин – будь то Крым или Одесса. А можно и за границу рвануть, на иностранные виноградники, там и зарплаты посолидней.

Садыков (Николаев): киллер-судостроитель

Александр Садыков возглавляет администрацию Николаевщины. Работал слесарем механосборочных работ. Окончил кораблестроительный, по специальности инженер-экономист. Был директором научно-производственного кооператива, производственно-коммерческой компании. Увлекается дайвингом, яхтингом и горными лыжами. Подозревается в организации заказного убийства банкира и отмывании валюты. Но, как говорится, не пойман… Однако прокуратура не дремлет, так что нырять Садыкову надо, и поглубже!

Что ж, мало кто из губернаторов может похвастаться светлым и безукоризненным прошлым. Так что если «головы полетят», то многие из ныне действующих губернаторов могут оказаться «поза зоною досяжности». Бегите, уважаемые, пока за вами не гонятся! Ведь, как гласит народная мудрость, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске