.
Луганские новости
Луганские новости:

24.05.2004 45:10
До сентября шахтерам раздадут долги

"MigNews"До сентября шахтерам раздадут долги
Министр топлива и энергетики Сергей Тулуб дал поручение до 1 сентября этого года выплатить задолженность по заработной плате работникам угольной промышленности. Об этом он сообщил вчера, выступая на пленуме ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

По словам министра, уже разработан график погашения задолженности, начиная с мая, согласно которому должны быть погашены 200 млн. гривен задолженности.

Как отметил министр, задолженность необходимо погашать всем, - не делить работников угольной промышленности на подземных и наземных. При этом он подчеркнул, что много вопросов будет зависеть от Верховной Рады и Бюджетного комитета, от того, как они примут законы, направленные министерством". "Если соберется Бюджетный комитет, в конце концов, то мы реализуем этот вопрос, а если будет "волокита", то, конечно, будут сложности и проблемы", - сказал министр.

По словам замминистра Юрия Ященко, в частности, необходимо принять уже внесенный в ВР закон о реструктуризации задолженности шахтерам, которая возникает при выплате заработной платы. Кроме того,

отметил он, сейчас возникла возможность перебросить на выплату долгов по зарплате часть средств господдержки на себестоимость угля. "Переброска средств одной госпрограммы на другую - это как раз задача Бюджетного комитета, который должен дать согласие, а он не может собраться", - сказал Ященко.

На сегодня долги работникам угольной промышленности по зарплате составляют около 1,2 млрд. гривен.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске