24.05.2004 41:10
Луганские спортсмены приняли участие в Кубке мира по шотокан-карате

"Пресс-служба Партии Регионов"

В Олимпийский год всегда вспоминается спортивная слава Луганска, когда команда луганской "Зари" составила костяк олимпийской сборной СССР. И хорошо, когда у них находятся последователи.

Есть в нашем городе ДЮК "Заря". Воспитанники этого клуба под руководством своего тренера и наставника Александра Лиманского настойчиво тренируются, овладевая техникой боевых искусств. Спортсмены клуба стали чемпионами Украины (открытый Чемпионат Украины Всестилевой федерации боевых искусств и спорта) 19-22 марта 2004 года и призерами, а также призерами Чемпионата Европы 24-26 октября 2003 года в Донецке.

И вот, у спортсменов клуба появился еще один шанс доказать всем свое мастерство. 15-16 мая в Киеве прошел кубок мира по шотокан-карате (версия СКІ). В них принимали участие более 200 спортсменов из десяти стран Европы, Закавказья. Луганщину на этих соревнованиях представляли 17 юных спортсменов.

Спортсмены клуба "Заря" завоевали 3 медали в личном первенстве – Алина Балашова (11 лет) - заняла второе место в разряде "кумите" и третье в разряде "ката"; Виталий Стеблюк (16 лет) – завоевал бронзу в разряде "кумите".

Поездка на соревнования была организована Луганской областной ассоциацией профессиональных видов единоборств (председатель Александр Божков) при активной поддержке Луганского областного отделения партии регионов и областного отделения "Союза молодежи регионов Украины".

Не подвели юных участников соревнований и их тренеры. Команда "кумите" ветеранов, в состав которой входили Александр Божков, Александр Лиманский, Сергей Хачиров заняла второе место. В личном первенстве Сергей Хачимов в разделе "кумите" занял первое место.

Соревнования проходили под патронатом первого вице-премьер-министра Украины, президента Ассоциации профессиональных видов единоборств Николая Азарова.

Луганское областное отделения Партии регионов, "Союз молодежи регионов Украины" поздравляет ребят и их тренеров с новыми спортивными достижениями и желает им не останавливаться на достигнутом и радовать всех нас – любителей спорта – все новыми и новыми спортивными свершениями.