.
Луганские новости
Луганские новости:

13.05.2004 16:10
В Луганской области задержана группировка, подозреваемая в убийстве депутата райсовета

"Подробности"В Луганской области задержана группировка, подозреваемая в убийстве депутата райсовета
В Луганской области задержаны и арестованы 9 жителей поселка Новоайдар, члены преступной группировки, на счету которых многочисленные разбойные нападения, вымогательства и как минимум три убийства, жертвой одного из которых стал депутат райсовета.

Как сообщает в среду, 12 мая, Департамент общественных связей МВД Украины со ссылкой на первого заместителя начальника УМВД Украины Владимира Козубенко, последним аккордом в задержании этой бандгруппировки стало изъятие оружия у нескольких жителей Новоайдара и Молодогвардейска.

"Группа была глубоко законспирирована, имела камуфляжную форму, оружие в большом количестве. При обыске по месту жительства главаря банды и его подельника был обнаружен целый арсенал оружия: пистолет Марголина, "ТТ", "Наган" образца 1943 года, граната, тротил, 20 детонаторов", - рассказал Козубенко

По информации Департамента, на сегодня уже известно, что члены этой группировки причастны к исчезновению и убийству депутата Новоайдарского райсовета, директора ассоциации "Новый век". Жертвами вымогательств и убийств стал местный фермер и водитель агрофирмы "Агро".

"Следующим преступлением, которое раскрыли оперативники, было нападение на председателя КСП "Украина" и его сына, работника этого же КСП. Еще один след был оставлен бандой в поселке Меловском. Жертвой преступления стала ещё одна супружеская пара. Мужчину и женщину также долго пытали, пока не нашли деньги в сумме 3500 гривен. Прихватив ещё телефон и видеомагнитофон, преступники скрылись", - рассказал первый замначальника облуправления милиции.

Сотрудники УБОП продолжают оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастности членов группировки к совершению других преступлений на территории Луганской области.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область