.
Луганские новости
Луганские новости:

06.04.2004 39:12
Конфликт вокруг “Индустриального союза Донбасса” показал - Украина не готова защищать свой бизнес

"MigNews"

Конфликт в Польше вокруг приватизации Huta Czestochowa показал - мы не были готовы к тому, что когда наши компании выйдут на мировой рынок, их придется защищать. Такое мнение высказал председатель Фонда государственного имущества Михаил Чечетов.

По его словам, "когда в Украину приезжают лидеры иностранных государств, то ключевые вопросы, которые они лоббируют на встречах с первыми лицами нашей страны, — это интересы их собственных бизнесменов. Тот же Шредер, сколько ни встречался с Леонидом Кучмой, всякий раз непременно поднимал вопрос о долгах "Орианы" перед немецким банком".

Президент Украины, считает Чечетов, абсолютно прав, заявляя, что у правительства появляется новая функция: защита интересов украинского капитала за рубежом.

По мнению председателя ФГИУ, решение относительно ИСД "это чисто политическое решение". ОН отметил, что как бы ни критиковали Украину, но у нас таких прецедентов не было и не будет. "Мы, наоборот, стараемся лелеять иностранных инвесторов, создавая им максимально благоприятные условия, никого не выталкиваем с рынка", сказал он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в соответствии с предложенными на конкурс инвестиционными обязательствами, корпорация “Индустриальный союз Донбасса” обязалась вложить в польский завод Huta Czestochowa 118 млн. евро инвестиций, обеспечить гарантию трудоустройства для всего трудового коллектива на пять лет, а также увеличить производство стали на протяжении трех лет с 0,5 до 1,4 млн. тонн.

20 февраля польские СМИ сообщили со ссылкой на руководителя Министерства госимущества Польши Збигнева Каневского, что LNM избрана стратегическим инвестором Huta Czestochowa. На этой неделе Президент Польши Александр Квасьневский сообщил, что Польша приостановила приватизацию Huta Czestochowa.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область