.
Луганские новости
Луганские новости:

06.04.2004 32:12
Первый в Украине Учебный информационно-ресурсный центр для госслужащих открылся в Луганске

"Прес-служба ОДА"

Открытие Учебного информационно-ресурсного центра состоялось сегодня в Луганской облгосадминистрации в рамках проекта технической помощи Министерства международного развития правительства Великобритании (DFID) «Экономическое и социальное возрождение Донбасса, Луганск, XXI век». «Это первый в Украине информационно-ресурсный центр, открытый при облгосадминистрации», - отметил руководитель проекта DFID в Луганской области Майкл Чамберс. “Создание Центра стало практическим воплощением сотрудничества областной власти с DFID”, - заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Николай Запорожцев.
Основной задачей информационно-ресурсного центра является обучение государственных служащих компьютерной грамотности и предоставление технических ресурсов и доступа к сети Интернет для их самообразования. Помимо обучения госслужащих Центр будет заниматься повышением уровня знаний специалистов в сфере информационных и коммуникационных технологий, оказывать помощь сотрудникам областной администрации и органов местного самоуправления в прохождении дистанционного обучения, знакомить их со специализированным программным обеспечением. По словам директора Центра Людмилы Дрожевской, Учебный информационно-ресурсный центр оснащен 11 компьютерами, объединенными в локальную сеть и подключенными к Интернету, принтерами, сканерами, интерактивной доской и другим современнейшим оборудованием. Создан WEB-сайт Центра.
С сегодняшнего дня в Центре началось обучение первой группы слушателей из 8 человек. Ежемесячно в Центре будут проходить обучение до 40 госслужащих. Центр запланировал подготовку 450 человек. На сегодняшний день только районные госадминистрации и городские советы области нуждаются в подготовке 300 специалистов по начальному курсу обучения.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским