.
Луганские новости
Луганские новости:

17.03.2004 10:11
Кабмин увеличил минимальную пенсию еще на 7,8%

"Обозреватель"Кабмин увеличил минимальную пенсию еще на 7,8%
Согласно принятому в среду постановлению правительства, вместо 4,2% минимальная пенсия будет повышена на 12%. Перерасчет пенсий производится с 1 января 2004 года.

Кабинет Министров на своем заседании в среду принял постановление "О дополнительных мерах по улучшению пенсионного обеспечения граждан". Согласно постановлению, минимальные пенсии будут увеличены не на 4,2%, как было предусмотрено ранее, а на 12%. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер министр Николай Азаров.

Перерасчет пенсий предусмотрен с 1 января 2004 года.

Документом вносятся изменения в постановление Кабмина от 20 ноября 2003 года, которое и предусматривало поднять на 4,2% пенсии тем пенсионерам, которые не получили право на их повышение после перерасчета согласно ст.43 закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Принятым сегодня постановлением Минфину поручено в недельный срок внести предложения относительно увеличения на 275,7 млн. гривен расходов общего фонда госбюджета-2004, предназначенных для размежевания источников финансирования по различным пенсионным программам.

Как сообщалось ранее, постановление разрабатывалось Кабмином в соответствии с поручением Президента Украины Леонида Кучмы.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет