.
Луганские новости
Луганские новости:

17.03.2004 06:11
Луганская область наведет порядок на приграничных территориях

"LIGA ONLINE"

Меры по созданию надлежащих условий для функционирования пунктов пропуска через государственную границу Украины и поддержания пограничного режима в пределах Луганской области на 2004 год утвердил своим распоряжением губернатор Александр Ефремов.
Как сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, местным органам власти поручено на протяжении года организовать помощь в обустройстве местных пунктов пропуска через государственную границу "Северный" и "Краснодонский", в переносе пункта пропуска автомобильного сообщения "Меловое" на территорию Украины, а также оказать содействие размещению объектов социально-бытового обслуживания граждан, пересекающих границу, в сервисных зонах возле автомобильных пунктов пропуска.

С целью соблюдения пограничного режима в приграничной полосе на территории Краснодонского района планируется оборудовать причалы на реке Северский Донец и организовать охрану плавсредств.

Местным органам исполнительной власти и Службе автомобильных дорог в Луганской области поручено обеспечить наличие запрещающих и информационных знаков, обозначающих государственную границу, пограничную полосу. Поручено ликвидировать дороги без покрытия, которые проходят через государственную границу Украины вне пунктов пропуска.

Также местные руководители до начала мая должны согласовать с начальниками пограничных застав конкретные места пастбищ сельскохозяйственного скота у пограничной полосы.

В распоряжении губернатора определены меры материально-технического обеспечения Луганского пограничного отряда в виде шефской помощи для обустройства военных городков, обеспечения строительными материалами и топливом.

Посты экологического контроля в пунктах пропуска "Красная Таловка", "Просяное", "Танюшевка" и "Луганск-аэропорт" на протяжении года должны быть оснащены стационарными системами радиационного контроля, а экологические посты в зоне деятельности таможен "Алчевск" и "Старобельск" - портативными поисковыми дозиметрами. До конца года планируется завершить телефонизацию всех постов экологического контроля в пунктах пропуска через государственную границу Украины, проходящей по территории Луганской области.

Общая длина государственной границы Украины с Россией, которая проходит по территории Луганской области, составляет 743 км, из них 590 км - сухопутный участок и 153 км - речной. Государственная граница проходит по территории 10 районов области и в городах Луганск, Старобельск, Антрацит, Краснодон и Свердловск.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским