.
Луганские новости
Луганские новости:

10.03.2004 25:10
Верховный суд может вынести решение по делу Фельдмана 10 марта

"Обозреватель"

Верховный суд Украины не вынес решения по делу Бориса Фельдмана, который был приговорен 19 апреля 2002 года Артемовским местным судом Луганска к 9-ти годам лишения свободы с конфискацией имущества без права занимать руководящие должности в течение 3-х лет. Фельдман был признан виновным в хищении денежных средств на сумму более 7,4 млн.грн. и в уклонении от уплаты налогов на сумму более 1 млн.грн.

Как передает корреспондент "Обозревателя", заседание суда по делу Фельдмана перенесено на 10 марта.

Основными требованиями адвокатов Фельдмана, Виктора Агеева и Андрея Федура, были отмена решения Артемовского суда Луганска от 19 апреля 2002 года и решения апелляционного суда Луганской области от 14 сентября 2002 года, оставившего в силе решение Артемовского райсуда.

Помимо требований отмены решений вышеуказанных судов адвокаты требуют закрыть само дело на основании п.1.2 и п 11. ст.6 УПК Украины. По словам Агеева, "все судебные решения по делу Фельдмана необходимо отменить". Адвокат объясняет это тем, что эти решения незаконны. "То, что написано в заключении, не является преступлением, не является правонарушением", - заявил Агеев. В частности, адвокаты просят отменить постановление Артемовского райсуда города Луганска от 12 декабря 2001 года о назначении дела к судебному рассмотрению. По словам Агеева, очевидно, что это дело не подсудное. Адвокат также утверждает, что решение по делу Фельдмана было вынесено не уполномоченным судьей (судья Лубяной), который был незаконно назначен председательствующим.

По словам Агеева, уголовное дело в отношении Фельдмана было возбуждено незаконно, в результате все доказательства в данном деле являются незаконными. По словам Федура, "если рассматривать документы внимательно, то вырастут ноги к первым должностным лицам нашего государства, которые разграбили этот банк ("Славянский" - Об.)". Как утверждают адвокаты, Фельдман не принимал участия в эпизоде хищения денежных средств в особо крупных размерах, в чем был обвинен. По словам Федура, за почти 4 года, в течение которых Фельдман содержится в тюрьме, он "утратил значительную часть здоровья, лишился отца и сестры".

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников