.
Луганские новости
Луганские новости:

09.02.2004 55:12
Луганская область – лидер в Украине по реализации госпрограммы обеспечения молодежи жильем

"Прес-служба ОДА"

Луганская область является лидером в Украине по участию местных бюджетов в реализации Государственной программы обеспечения молодежи жильем. Об этом сообщил сегодня Валерий Омельчук - председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Украины на встрече с председателем Луганской облгосадминистрации Александром Ефремовым и председателем Луганского областного совета Виктором Тихоновым. Сегодня ими было подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между Луганской облгосадминистрацией, областным советом и Госфондом содействия молодежному жилищному строительству Украины. По словам Валерия Омельчука, в текущем году в 2-3 раза будет увеличено финансирование из Госбюджета молодежного строительства, и Луганской области как лидеру в этом направлении также будет выделено солидное финансирование. Как отметил губернатор Александр Ефремов, «сегодня мы говорим не только о развития строительства, но и о качестве жилья». Он также заявил, что в Луганской области в текущем году уже направлены средства на жилищное строительство и после того, как бюджет будет окончательно сформирован, на эти цели планируется выделить дополнительное финансирование. По мнению председателя облсовета Виктора Тихонова, этим вопросам необходимо уделять больше внимания на уровне городов и районов, «тогда это будет солидное строительство, и такая возможность в области есть».
На развитие жилищного строительства для молодых семей в Луганской области из всех источников финансирования за 1997-2003 годы выделено 10,8 млн. грн, в том числе из госбюджета 6 млн. грн. Только в 2003 году на реализацию областной Программы молодежного жилищного кредитования, рассчитанной на 2002-2012 годы, из местных бюджетов области выделено 2,3 млн. грн., из госбюджета – 3 млн. грн.

Комментариев - 2

Андрей Владимирович
12:45 PM 17.02.2004 UA info_asg@ua.fm

Приятно осознавать, что несмотря на столь сложное економическое положение, руководство области уделяет внимание развитию благосостояния молодежи. Хотелось бы узнать более подробно о этих проектах, перспективах данного направления, какие возможности есть у молодежи в области получения-приобретения жилья.
Мария
02:07 PM 17.02.2004 UA

Но это, в конечном итоге, обойдется в 2 раза дороже и стакой волокитой.
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске