.
Луганские новости
Луганские новости:

21.01.2004 47:01
Под стенами Луганской облгосадминистрации начала голодовку жена мэра Красного Луча

"Подробности"

20 января в 11 утра под стенами облгосадминистрации в знак протеста против "незаконных действий власти" в отношении мэра Красного Луча Сергея Лукьяненко его жена Вера Николаевна начала предупредительную голодовку.

В своем заявлении к главе облгосадминистрации Александру Ефремову среди фактов незаконных действий против своего мужа налоговой администрации, правоохранительных органов, судов Вера Лукьяненко отмечает, что "на сегодня ее муж тяжело болен. Согласно заключению Киевского кардиологического центра он находится в прединфарктном состоянии, нуждается в срочной госпитализации и лечении. Есть реальная угроза его жизни".

Как дальше отмечает в заявлении Вера Лукьяненко, адвокаты ее мужа предоставили все необходимые фактические данные, свидетельствующие, что дело сфабриковано налоговой службой. Однако эти данные не принимаются во внимание и Сергея Лукьяненко продолжают удерживать под стражей и лишают необходимого лечения. От главы облгосадминистрации, как гаранта Конституции на территории области, Вера Лукьяненко требует защитить право своего мужа на жизнь, освободить его из-под стражи под поручительство 39 народных депутатов до рассмотрения дела в суде. И предоставить возможность его госпитализировать.

Требования Веры Лукьяненко поддерживают члены городской общины Красного Луча, которые сегодня выставили под стенами облгосадминистрации пикет с лозунгами "Полтора года травли мэра! Мы, жители города знаем кто за этим стоит и кому он не угоден! Обладминистрация, милиция, прокуратура!", "Мы требуем защитить нас от прокурорско-милицейского насилия и их беспредела!", "Ефремов - выпусти Лукьяненко!", "Нет новым выборам! Выбор народа - Лукьяненко", "Наш мэр Лукьяненко вскрыл беспредел, творимый годами в городе Красный Луч и борется за интересы людей!".

В интервью корреспонденту УНИАН Вера Лукьяненко подчеркнула, что акция вместо 9-ти часов началась в 11, поскольку сегодня в 7.30 на автостанции города Красный Луч лично начальником городской милиции Александром Клейменовым и его заместителем был арестован автобус, которым члены общины должны были в 8 часов выехать в Луганск. Автобус был отправлен на штрафплощадку до 16 часов. Таким образом 52 члена общества не смогли попасть в Луганск и сейчас они добираются своим ходом. К началу акции в Луганск смогли приехать лишь 8 человек.

Справка. В семье Лукьяненко двое детей, сын Вадим 1980 г.р. и дочка Ирина 1984 г.р. Сын женат, работает, имеет дочку 4 лет. Дочь Ирина учится в Донецкой академии управления. Сергею Лукьяненко 48 лет. Он был арестован в Киеве 29 ноября 2003 года. 25 ноября Сергей Лукьяненко был освобожден от должности городского председателя решением сессии горсовета, на 14 марта 2004 года назначены внеочередные выборы городского председателя Красного Луча.

Комментариев - 4

Луганчанин
11:11 PM 21.01.2004 UA

Луганск становится самым неприятным городом на Украине.И всё из-за мусоров.
Краснолучанин
02:46 PM 25.01.2004 UA

У Лукьяненко Вадима, не дочь, а сын 4 лет!
бывшая Краснолучанка Ира
05:20 AM 04.02.2004 UA

Starshno chitat'chto tvorit'sya na moei rodine!Luganshina stoit na pervom meste na Ukraine,po krimennogennoi obstanovke,po televiden'yu zachastuy dok.fil'mi pro Lugasnkuy oblast' transliruyt.Tak teper' eshe Luk'yanenko zameshan v chem-to,hotya eto eshe dokazat' nujno.Prosto strashno za svoih rodnih i blizkih stanovits'ya..
Алексей
11:30 PM 07.02.2004 UA

Сергей Васильевич!
Держись
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников