.
Луганские новости
Луганские новости:

23.10.2003 22:02
Алчевский меткомбинат будет лить сталь непрерывно

"Обозреватель"

Алчевский металлургический комбинат начал работы по строительству комплекса непрерывной разливки стали. Начат частичный демонтаж второстепенного оборудования (в частности, группы нагревательных колодцев) и подготовка строительной площадки для комплекса. Комбинат ведет работы на территории обжимного цеха, цеха подготовки состава и вальцетокарных мастерских. Работы ведутся с привлечением подрядных организаций — компаний "Луганская инженерно-строительная корпорация" и "Донбассстальконструкция".

Как сообщают представители комбината, в ноябре-декабре АМК планирует приступить к земельным работам, а в 2004 году начнется монтаж оборудования комплекса, который будет вести австрийская компания «Voest-Alpine Industrieanlagenbau» (VAI). Завершить строительство первой очереди комплекса (машина непрерывно-литой заготовки, установка "печь-ковш" и двухванный сталеплавильный агрегат) планируется в середине 2005 года.

В сентябре корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Украина) и компания «Duferco» (Швейцария) заключили контакт с VAI на поставку 2-х МНЛЗ и 2-х установок "печь-ковш" для Алчевского меткомбината. Общая стоимость проекта по установке оборудования составляет 140 млн. евро.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским