.
Луганские новости
Луганские новости:

20.10.2003 07:07
В.Ющенко: Вступление Украины в ЕЭП - преступная ошибка

"Известия"

Виктор Ющенко, лидер фракции "Наша Украина" в Верховной Раде, принял участие в форуме демократических сил Луганщины. Как сообщает корреспондент "Известий", Ющенко, в частности, довольно резко высказался по поводу подписания Украиной Соглашения о формировании ЕЭП.

Участие в ЕЭП, по мнению лидера оппозиции, "поставит Украину в зависимую от России позицию, поскольку будет создан наднациональный орган, в котором Украине будет отводиться столь незначительная роль, что к ее мнению никто не будет прислушиваться". Ющенко назвал факт подписания Соглашения преступной ошибкой, изменой интересам народа Украины. При этом он высказался в пользу экономических взаимоотношений с Россией, "как и с другими странами Америки, Европы, Африки и Азии".

Между тем, 22 октября состоится сессия Луганского областного совета, которая рассмотрит перспективы развития области после вступления Украины в ЕЭП. В преддверии сессии председатель областного совета Виктор Тихонов провел пресс-конференцию, на которой, в частности, сказал: "Если западные области нагнетают истерию вокруг подписания ЕЭП, то мы не можем молчать. Наша область все свои планы на будущее связывает с сотрудничеством с Россией. Кроме того, в тексте Соглашения ясно сказано, что при голосовании будет соблюдаться принцип: одно государство - один голос, а решения будут приниматься консенсусом".

Трудовые коллективы ряда крупнейших предприятий Луганской области заявили о своем намерении провести собрания в поддержку ЕЭП, поскольку их деятельность впрямую зависит от кооперирования с предприятиями России.

Елена ПРИВЕН. Луганск

Комментариев - 4

Константин
01:31 PM 21.10.2003 UA

"...поставит Украину в зависимую от России позицию". Можно подумать, Украина когда-то не зависела от России ;-).
Михаил
07:48 AM 27.10.2003 UA

Или будет не зависимой от Россиии и вообще от географического положения на земном шаре. Сколько можно болтаться, как .... Пора бы "рiдной неньке" определиться, где и с кем она может быть. Именно может быть. Ибо хотеть и мочь, глаголы разные.
P.S. Привет из Крыма, земляки
Дима
03:40 PM 21.11.2003 UA

Чем дальше от ЕЭП, тем ближе к Европе, посмотрите на Прибалтику
Пора бы уже отличать мать от мачехи.
Сергей Костюк
01:03 PM 04.12.2003 UA patrons@yandex.ru

Хотел бы сказать по поводу зависимости Украины от России, Украина вполне может обойтись без России, и высказывания по поводу того что Украина всегда зависит от России - поспешны.
Я думаю вступать в ЕЭП нам пока не надо, сотрудничать с ЕЭП в котором будут Россия, Белоруссия и Казахстан можна!
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске