Луганчанин победил на международном шахматном фестивале «Мирный атом»

"KM"

В Волгодонске завершился международный шахматный фестиваль «Мирный атом», в котором приняли участие 36 спортсменов из России, Украины и Белоруссии.

Из них – 5 международных мастеров, 6 мастеров ФИДЕ, а остальные кандидаты в мастера спорта с международным рейтингом.

Первое место, набрав 7 очков из 9 возможных, завоевал мастер ФИДЕ из Луганска Е. Кобылкин. Вторым стал саратовец И. Дмитриев, а третье место поделили Н. Симонцев из Харькова и В. Витик из Каменск-Шахтинска.

Кроме основного турнира, был проведен блиц-турнир, который выиграл украинец Г. Пиларов, и темпотурнир, победителем которого стал элистинец А. Утносунов.

За те шесть дней, пока проходили соревнования, в Волгодонске параллельно провели несколько соревнований среди детей и юношей.