.
Луганские новости
Луганские новости:

22.08.2003 50:11
Доходы луганского областного бюджета превысили его расходы

"Прес-служба ОДА"Доходы луганского областного бюджета превысили его расходы
Почти 20 млн. грн. составило превышение доходов бюджета Луганской области над его расходами в 1-ом полугодии текущего года. Как заявил в ходе сессии областного совета начальник Главного финансового управления облгосадминистрации Юрий Балковой, доходы по общему фонду областного бюджета составили 195 млн. 556,2 тыс. грн., расходы – 181 млн. 133,2 тыс. грн. Доходы по специальному фонду составили – 29млн. 783,9 тыс. грн., расходы – 24 млн. 403,2 тыс. грн. Перевыполнение объема собственных поступления в областной бюджет составило 10 млн. 688,8 тыс. грн.
По словам Юрия Балкового, в 1-ом полугодии 2003 года областной бюджет увеличил расходы на социальную сферу. На 15,5% выросло областное финансирование сферы образования, на 10% - здравоохранения, на 21% - культуры и искусства, почти в полтора раза – на физкультуру и спорт и на 3% - на нужды социальной защиты и обеспечения.
По итогам рассмотрения выполнения областного бюджета в 1 полугодии депутаты областного совета решили внести изменения в областной бюджет текущего года. Решением сессии областного совета доходы и расходы общего фонда областного бюджета увеличены почти на 13 млн. грн., специального фонда – более чем на 7,5 млн. грн. Это сделано за счет перевыполнения плана собственных поступлений и за счет государственной дотации на установление размера минимальной зарплаты, а также за счет поступлений от специальных сборов в областной бюджет.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет