.
Луганские новости
Луганские новости:

12.08.2003 59:08
Приоритеты Луганщины - хлеб и тепло

"Прес-служба ОДА"

“Сегодня есть два самых главных вопроса для нашего региона – это хлеб на каждом столе и тепло в каждом доме”, - заявил председатель облгосадминистрации Александр Ефремов в ходе аппаратного совещания, на котором обсуждалась подготовка Луганской области к зимнему отопительному сезону. Губернатор намерен лично ежедневно следить за тем как продвигается подготовка жилищно-коммунального хозяйства области к работе в зимний отопительный период. По его поручению в облгосадминистрации создается постоянно действующая рабочая группа во главе с 1-ым заместителем председателя облгосадминистрации Александром Кобитевым. Она будет собираться каждый день для более оперативной координации работы по подготовке к зиме и ежедневно информировать губернатора. “В каждом доме, в каждой квартире в этом году должно быть тепло, и я лично буду следить за тем, чтобы в каждый дом на территории области было подано тепло”, - заявил губернатор.
На сегодня жилищно-коммунальное хозяйство области готово к началу отопительного сезона лишь наполовину. Как сообщил начальник управления ЖКХ облгосадминистрации Николай Андрийчук в ходе аппаратного совещания у губернатора, к работе полностью готовы 56% котельных, 50% жилых домов, половина из которых – дома с центральным отоплением, и отремонтировано 38% тепловых сетей. Всего же, по словам Николая Андрийчука, необходимо подготовить 1250 котельных, более 25 тысяч жилых домов, среди которых 9698 имеют центральное отопление, и отремонтировать 127 км теплотрасс.
Нормальными темпами идет подготовка к зиме в 8 городах и 8 районах области. Отстают Брянка, Краснодон, Красный Луч и Лутугинский и Славяносербский районы. По словам Николая Андрийчука, самая низкая готовность к началу отопительного сезона на объектах социальной сферы, принадлежащих угольным предприятиям области. Котельные здесь подготовлены на 35%, жилые дома – на 43%. Губернатор Александр Ефремов отметил, что вопрос о финансировании подготовки к зиме ведомственного жилья угольных предприятий за счет этих же предприятий рассматривался на недавнем совещании у Вице-премьер-министра Украины по вопросам топлитвно-энергетического комплекса Виталия Гайдука. “Если этот вопрос не будет решен Минтопэнерго, то руководство области намерено обращаться за помощью к Премьер-министру Украины Виктору Януковичу”, - подчеркнул Александр Ефремов.
В ходе аппаратного совещания у губернатора было отмечено, что в целом подготовка жилищно-коммунального хозяйства области к работе зимой идет по графикам и серьезных срывов и отставаний нет. До начала отопительного сезона осталось два месяца, и у области есть реальные шансы войти в зиму полностью подготовленной. В течение сентября-октября облгосадминистрация планирует провести совещание по подготовке к зиме с участием председателя Государственного Комитета жилищно-коммунального хозяйства

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет