.
Луганские новости
Луганские новости:

08.07.2003 05:09
Шахта "Менжинская" реорганизована в шахту "Мария-глубокая"

"Подробности"

Министерство топлива и энергетики реорганизовало шахту "Менжинская", входящую в состав государственной холдинговой угледобывающей компании "Первомайскуголь" (Первомайск, Луганская область), в государственное предприятие шахта "Мария-глубокая". Об этом "Українським Новинам" сообщил директор "Менжинской" Виктор Михайлов.

"Зарегистрировали устав ГП "Мария-глубокая", - сказал он.

По его словам, "Менжинская" в июле будет передана в ведение государственной компании "Укруглереструктуризация" (УДКР) для погашения долгов по зарплате и социальным выплатам работникам шахты в размере 9 миллионов гривен и ликвидации шахты как юридического лица.

Михайлов сказал, что "Мария-глубокая" намерена выйти из состава ГХК "Первомайскуголь" и стать самостоятельным предприятием.

По его словам, инвестор шахты - компания "Интер-инвест" (Донецк) намерен взять "Марию-глубокую" в аренду с последующим ее выкупом. Михайлов добавил, что "Мария-глубокая" возьмет на себя кредиторскую задолженность "Менжинской", которая составляет около 40 миллионов гривен.

Шахта "Менжинская" добывает около 160 тонн угля в сутки, в июле шахта планирует ввести в строй 2 лаву и добывать около 300 тонн угля в сутки.

"Менжинская" добывает коксующийся уголь марки "Ж" для металлургических предприятий.

Шахта "Менжинская" осталась в составе государственной холдинговой компании "Первомайскуголь" после ее преобразования в государственное предприятие.

Напоминаем, что в апреле Министерство топлива и энергетики реорганизовало "Первомайскуголь" в государственное предприятие. В состав ГП "Первомайскуголь" вошли 5 шахт и 1 обогатительная фабрика.

2002 год "Первомайскуголь" закончил с убытком 27,657 миллиона гривен, 2001 - с убытком 40,157 миллиона гривен.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет