.
Луганские новости
Луганские новости:

03.07.2003 37:08
Суд приобщил к делу Фельдмана записи Мельниченко

"Подробности"

Артемовский суд Луганска приобщил к материалам дела бывшего вице-президента банка "Славянский" Бориса Фельдмана, записи бывшего охранника Президента Леонида Кучмы Николая Мельниченко.

Об этом "Українським Новинам" сообщила адвокатская компания "Агеев, Бережной и партнеры", которая защищает Фельдмана в суде.

По данным адвокатской компании, суд приобщил к материалам дела компакт-диск с аудиозаписями, касающиеся Фельдмана и банка "Славянский", заверенную копию заявления Мельниченко, в котором он подтверждает, что им сделаны записи разговоров в кабинете Кучмы о банке "Славянский" и о Фельдмане, и эти записи подлинные.

Суд также приобщил к делу заверенную копию лабораторного отчета американской компании Bek Tek об исследовании записей Мельниченко с разговорами о Фельдмане и банке "Славянский".

По данным адвокатской компании, суд признал, что компакт-диск с аудиозаписями и другие материалы являются доказательствами, допустимыми в уголовном процессе. Сейчас Артемовский суд Луганска рассматривает вторую часть уголовного дела в отношении Фельдмана.

Напомним, что в апреле прошлого года Артемовский районный суд Луганска приговорил Фельдмана к 9 годам тюрьмы за кражу средств в особо крупных размерах и уклонение от уплаты налогов.

Фельдман, находящийся под стражей с марта 2000 года, оспорил свой приговор в Верховном Суде.

Банк "Славянский", входивший в группу крупных банков, попал в кризис в марте 2000 года, уже к июню 2000 года банк потерял ликвидность и клиентуру. Мельниченко, чьи первые записи были обнародованы в конце 2000 года, обвинил Кучму и ряд высших государственных чиновников в коррупции, фальсификации президентских выборов 1999 года и других тяжких преступлениях.

С мая 2001 года Мельниченко находится в США.

Комментариев - 1

Владимир Хапчук Луганск
09:16 AM 08.07.2003 UA

Фельдман, Мельниченко- это где-то далеко, Киев и далее...
Кого же судит наша Фемида из местных больших нарушителей законопорядка?
Желторотики не уводите народ в далекие дебри правительственных разборок, расскажите о тех кто рядом с нами, только не в хвалебных тонах. И вашу желтую пресу зауважают.Только вы можете начать распутывать "клубок".
Мы должны все жить в правовом поле, а не в беспределе.
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось