.
Луганские новости
Луганские новости:

24.06.2003 31:09
С 1 июля будут повышены трудовые пенсии

"Прес-служба ОДА"

С 1 июля текущего года будут повышены трудовые пенсии в среднем на 5%, при этом минимальный размер пенсии, который предусмотрен для исчисления трудовых пенсий по возрасту, увеличится до 50 грн. Об этом сообщил Борис Зайчук - председатель правления Пенсионного фонда Украины, на пресс-конференции в Луганске. Он отметил, что после повышения ежемесячная потребность в выплате пенсий по Луганской области составит 132 млн. грн., сейчас она равна 125 млн. грн.
По сообщению Главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области, максимальный размер трудовых пенсий по возрасту будет увеличен до 200 грн. включительно для категории работников, определенных согласно пункта “а” статьи 13 и статьей 14 Закона Украины “О пенсионном обеспечении”, а также до 150 грн. включительно – для других категорий работников. Для пенсионеров, которым размеры пенсий установлены по постановлению Кабинета Министров Украины от 20 ноября 2001 года № 1563 пенсии после повышения не должны превышать:
- 222 грн. 80 коп. для мужчин, которые имеют стаж подземной работы от 10 до 15 лет, и для женщин, которые имеют стаж подземной работы от 7 лет 6 месяцев до 12 лет 6 месяцев;
- 242 грн. 80 коп. для мужчин, которые имеют стаж подземной работы от 15 до 20 лет, и для женщин, которые имеют стаж подземной работы от 12 лет 6 месяцев до 17 лет 6 месяцев;
- 275 грн. 80 коп. для мужчин, которые имеют стаж подземной работы от 20 лет и больше, и для женщин, которые имеют стаж подземной работы от 17 лет 6 месяцев и больше.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске