.
Луганские новости
Луганские новости:

20.06.2003 06:10
Жители Луганска требуют отставки мэра

"Обозреватель"

Около тысячи луганчан в четверг приняли участие в митинге на площади возле горисполкома, требуя отставки Луганского городского головы Евгения Бурлаченко и проведения досрочных выборов мэра, передает УНИАН .

Жители Луганска обвиняют мэра в развале городского хозяйства, узурпации власти, фальсификации материалов 10-й сессии городского совета, незаконном лишении полномочий районных в городе советов, "грубом и циничном обмане" жителей во время выборов.

Среди требований участников митинга - немедленно возвратить в полном объеме незаконно отобранные права районных в городе советов и упразднить районные администрации как органы, не предусмотренные законами Украины.

В декабре прошлого года депутаты Луганского городского совета лишили почти всех полномочий районные в городе советы и образовали районные администрации. Депутаты районных советов обжаловали решение горсовета в суде. После рассмотрения жалоб хозяйственными судами Луганска и Донецка решение городских депутатов о лишении полномочий районных советов было признано незаконным.

20 мая решение Донецкого хозяйственного суда вступило в действие, но депутатами горсовета осталось не выполненным. Вместо этого 11 июня Луганский горисполком своим решением признал права коммунальной собственности на здания Артемовского и Ленинского райисполкомов Луганска за собой.

Комментариев - 5

Аноним
04:25 PM 20.06.2003 UA

Уйдёт один хапуга, прийдёт другой!!!
Pelykh Igor
04:28 PM 21.06.2003 UA

Да, ровно года хватило разглядеть хапугу
Flying
11:31 PM 22.06.2003 UA

Хорошо, хоть вообще кто-то оторвался от ящика и вышел на митинг, это уже проявления не полного безразличия к собственной судьбе. Чем больше таких прецендентов. тем меньше незаконных действий направленных на узурпацию власти. А в прринципе чего можно было ожидать - мент в кресле мэра. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно
Demon
12:12 AM 26.06.2003 UA

Ну что вы все так сразу? Ведь если уголовник может вполне спокойно стать премьером, то почему ж этому то не хапать?:) Чтобы ничего не разваливалось, надо на такие посты ставить действительно Руководителя с большой буквы. А такие, как нонешний владеют лишь приемами арифметики. Как посмотришь на наших царьков, а если еще и послушаешь, то сразу хочется руки помыть....
Shel
09:10 AM 27.06.2003 UA

Да козлов полно....
Этого следовало ожидать...
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет