.
Луганские новости
Луганские новости:

29.05.2003 22:10
Ситуация с водоснабжением Зоринска стабилизируется

"Прес-служба ОДА"

Ситуация с водоснабжением города Зоринск Перевальского района стабилизируется по мере выполнения запланированных работ», - заявил заместитель председателя облгосадминистрации Леонид Рисухин. На эти цели облгосадминистрацией был выделен 1 млн. грн. По словам Леонида Рисухина, в настоящее время уже подана вода в полном объеме в жилые дома, состоящие на балансе ГП «Луганскуголь» и в частный сектор. В середине мая был введен в эксплуатацию участок водовода Перевальск-Зоринск протяженностью 6,8 км. На территории Зоринска коммунальщики ликвидировали более 70 порывов внутригородских водопроводных сетей, заменена опорная арматура, установлены приборы учета водопотребления.
Как отметил Леонид Рисухин, планируется, что к 1 июня институт «Луганскгипрошахт» завершит работу по оптимизации систем водоснабжения Зоринска. «На основании гидравлических расчетов специалистов института и предложенных ими режимов работы водопроводной сети мы намерены произвести перекладку и капитальный ремонт систем водоснабжения Зоринска», - добавил Леонид Рисухин. По его словам, сметная стоимость перекладки труб и капремонта составит 200 тыс. грн.
Заместитель губернатора сообщил, что еще полкилометра водовода Перевальск-Зоринск планируется реконструировать за счет средств из резервного фонда Кабинета Министров Украины. Решение о выделении денег из правительственно резервного фонда было принято в конце апреля на заседании Правительственного комитета Кабинета Министров Украины. Для реконструкции водовода Перевальск-Зоринск решено выделить 1 млн. 968 тыс. грн.
По словам Леонида Рисухина, решен также вопрос финансирования водопроводных сооружений балки Россоховатая за счет сметы на капитальное строительство шахты «Никанор-Новая». Заместитель губернатора добавил, что в настоящее время шахтой «Никанор-Новая» ведется строительство трубопровода от насосной станции к скважинам в балке Россоховатая. Уже прорыто около 2 км траншей, сварено в плети 1800 м труб, ведутся работы по обустройству скважины.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске