.
Луганские новости
Луганские новости:

26.05.2003 42:09
Медики луганской области готовятся к появлению атипичной пневмонии

"Прес-служба ОДА"

«Усилия медиков области и местной власти направлены на предупреждение любой инфекции, будь-то кишечные заболевания, или атипичная пневмония», – заявил сегодня Владимир Пристюк – заместитель председателя Луганской облгосадминистрации, на рабочем совещании с заместителями городских голов и райгосадминистраций, начальниками управлений здравоохранения, заведующими горздравотделами. В заседании также приняли участие главные инфекционисты, эпидемиологи, терапевты, педиатры и анестезиологи, а также главные врачи городов и районов области.
Обсуждался вопрос проведения профилактических мероприятий и готовности лечебных учреждений Луганщины к борьбе с инфекционными заболеваниями, в том числе с возможным появлением на территории области атипичной пневмонии. По словам Владимира Пристюка, пока ни одного случая атипичной пневмонии на Луганщине не зарегистрировано, однако такое серьезное заболевание требует профессионализма, и главное при этом - вовремя предупредить её распространение и тем самым не допустить массового характера заболевания. Как отметил на совещании Юрий Хунов – начальник управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации, сегодня на территории области принимаются все необходимые режимные мероприятия для борьбы с особо опасными инфекциями. В медучреждениях подготовлено более 2 тыс. коек, создается запас медикаментов, решается вопрос дооснащения больниц специальной, прежде всего, дыхательной аппаратурой. Главное, по словам Юрия Хунова, чтобы каждый житель области понимал, что при появлении первых симптомов инфекционного заболевания, необходимо срочно обратиться к врачу.
По словам Анатолия Докашенко – главного государственного санитарного врача области, в Луганской областной санэпидстанции уже действует круглосуточный пост, куда можно обратиться за консультацией по поводу вирусным инфекций. Позвонить на пост можно по телефону 61-83-23.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским