.
Луганские новости
Луганские новости:

19.05.2003 54:10
Адвокат Фельдмана заявляет о незаконной попытке милиции задержать адвоката Федура

"Подробности"

Адвокат экс-вице-президента банка "Славянский" Бориса Фельдмана Виктор Агеев заявляет о незаконной попытке сотрудников милиции задержать в Луганске адвоката Андрея Федура, также защищающего Фельдмана.

По словам Агеева, в четверг в Луганске около 16:00 сотрудники милиции безосновательно остановили автомобиль, которым управлял адвокат Фельдмана - Федур. Агеев сказал, что милиционеры пытались задержать Федура якобы для установления личности, несмотря на то, что он показал им водительские права и документы.

Он добавил, что только после того, как на место происшествия прибыли Агеев и третий защитник Фельдмана - Владимир Приходько, Федур был отпущен. "Задержание Федура связано с событиями в деле Фельдмана - Прокуратура ничего не может сделать", - сказал он.

По словам Агеева, правоохранительные органы оказывают на адвокатов Фельдмана давление из-за трудностей с аргументированием обвинения Фельдману.

Во вторник адвокаты Фельдмана огласили в Артемовском суде Луганска ходатайство о прекращении дела в отношении Фельдмана, после чего представители Прокуратуры взяли перерыв до понедельника следующей недели.

Напомним, в марте адвокат Андрей Федур заявил о слежке за ним в Луганске, где он защищает в суде интересы Фельдмана. В конце августа прошлого года налоговая милиция Луганска попыталась задержать Федура, объясняя свои действия решением следователя налоговой милиции в Киеве об аресте автомобиля Федура. Сотрудники налоговой милиции изъяли у Федура права на вождение автомобиля, а также пытались отобрать у него автомобиль путем применения силы.

Федур представляет в Украине интересы экс-майора президентской охраны Николая Мельниченко, семьи погибшего журналиста Георгия Гонгадзе, экс-вице-президента банка "Славянский" Бориса Фельдмана, бывшего судьи Печерского районного суда Киева Николая Замковенко и Интернет-газеты Obkom.net.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске