.
Луганские новости
Луганские новости:

17.04.2003 08:11
Новые Луганские трамваи отправлены в Москву

"МП"

Холдинговая компания "Лугансктепловоз" наконец отправила четыре трамвая ЛТ-5 в Москву. Событие должно было состояться раньше, но по просьбе московской мэрии было отложено. Об этом сообщил начальник отдела маркетинга компании Виктор Бахтизин.

"Сейчас трамваи проходят растаможивание", - сказал Бахтизин. По его словам, после того, как трамваи будут доставлены в депо Апакова, луганские специалисты прибудут в Москву, где проведут необходимые проверки и будут обучать московских водителей трамваев. Бахтизин сказал также, что "Лугансктепловоз" планирует устроить презентацию трамваев ЛТ-5 в Москве, пригласив на нее мэра российской столицы Юрия Лужкова, посла Украины в России Николая Белоблоцкого и главу Луганской облгосадминистрации Александра Ефремова. "Надеемся, что москвичам понравится", - сказал Бахтизин.

Трамвай ЛТ-5 был разработан и изготовлен "Лугансктепловозом" по специальному техническому заданию "Мосгортранса". Трамвай обладает высокой степенью маневренности, в нем применена система двуступенчатого подрессоривания, салон оборудован радиоаппаратурой и электронным табло.

Подписаться на луганские новости

В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России