.
Луганские новости
Луганские новости:

25.02.2003 06:12
Запас удобрений и топлива создан на «Азоте» и «Линосе» для своих

"Прес-служба ОДА"

Запас минеральных удобрений и дизельного топлива создан на объединении «Азот» и ОАО «Линос» для проведения весенне-полевых работ в Луганской области. Об этом сегодня на брифинге заявил Валерий Иванов - начальник Главного управления сельского хозяйства и продовольствия облгосадминистрации.
Северодонецкое объединение «Азот» по договоренности с областной администрацией зарезервировало необходимое количество минеральных удобрений по сниженным до 475 грн. за тонну ценам. Агроформированиями Луганщины на сегодня уже закуплено 13,8 тонн минеральных удобрений, что на 3,1 тыс. тонн больше, чем на соответствующий период прошлого года, заключены договора и ведется оплата еще 8,4 тыс. тонн. По оценкам специалистов, хозяйствам области необходимо для проведения весенней кампании еще около 4 тыс. тонн минеральных удобрений.
По договоренности облгосадминистрации с «ТНК-Украина» на «Линосе» создан запас дизельного топлива для агроформирований области в объеме 10 тыс. тонн по фиксированной цене 1550 грн. за тонну. При этом, по словам Валерия Иванова, средне областная цена составляет 1611 грн. за тонну и продолжает увеличиваться.

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе