.
Луганские новости
Луганские новости:

11.02.2003 33:09
В 2002 году налоговики Луганщины собрали 1,7 млрд. грн.

"Прес-служба ОДА"

Свыше 1,7 млрд. грн. поступлений в сводный бюджет мобилизовали в прошлом году налоговые органы области. Это на треть больше, чем в 2001 году. В ходе заседания коллегии Государственной налоговой администрации в Луганской области по итогам работы за прошлый год отмечалось, что в 2002 г. по 17 видам налогов прогнозные показатели были перевыполнены. 36,6 млн, грн сверхпланово поступили по подоходному налогу с граждан, 172,7 млн.грн. – по акцизному сбору, 12 млн. грн. – по единому налогу для субъектов малого бизнеса и 5 млн. – за загрязнение окружающей среды. 320 млн. грн. в качестве налога на прибыль было перечислено в бюджет предприятиями региона. Это на 17% больше, чем в 2001 году.
Как отметил Владимир Березный – первый заместитель председателя ГНА, в прошлом году к уплате налога на прибыль были привлечены также предприятия «проблемной» категории. В итоге количество плательщиков увеличилось более чем наполовину. В то же время на 255 уменьшилось число тех, кто не декларировал свою прибыль, 1тыс 507 субъектов предпринимательской деятельности перестали числиться в убыточных, на 835 сократилась численность уклоняющихся от уплаты налога на прибыль. Таким образом, в целом по области удалось сократить убытки почти на 500 млн. грн.
Вдвое выросли поступления в бюджет подоходного налога от предприятий малого бизнеса. Около 6 тыс. малых предприятий, которые раньше не платили подоходный налог, были привлечены к уплате. Таким образом, 5 млн. грн. дополнительно к запланированному поступило в бюджет в 2002 году.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ