.
Луганские новости
Луганские новости:

20.12.2002 13:01
Луганскому областному радио - 75 лет

"Прес-служба ОДА"

15 декабря Луганскому областному радио исполнилось 75 лет. Сегодня торжества по случаю 75-летия областного радио прошли в Луганске на Демехина, 25. В них приняли участие председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель Госкомитета по вопросам информационной политики, телевидения и радиовещания Украины Иван Чиж. В ходе торжеств состоялась презентация начала работы областного FM-радиоканала, который создан журналистами и техническим персоналом областного государственного радио.
В настоящее время Луганское областное государственное радио вещает 2,5 часа в сутки на всю территорию области в диапазоне УКВ и по проводному радио. Ежедневно в эфир выходят 4 информационных выпуска. Аппаратно-студийный комплекс Луганского областного радио – это камерная аппаратная со студией, две вещательные аппаратные со студиями, три монтажных аппаратных и центральная аппаратная. Все они оборудованы компьютерными монтажными станциями. Сегодня все радиопередачи монтируются на цифровом оборудовании, в редакциях - персональные компьютеры, у каждого редактора – персональный цифровой рекордер. Новый вещательный аппаратно-студийный блок способен обеспечить круглосуточное вещание на FM-радиоканале. В октябре текущего года получена лицензия на трансляцию программ областного радио 24 часа в сутки на частоте 103,6 FM. В дни празднования 75-летия Луганского областного радио начинается его круглосуточное вещание в FM-диапазоне. Общий объем вещания при этом достигнет 26,5 часов в сутки, на первом этапе областное радио смогут слушать до 1 млн. жителей Луганщины.

С 75-летием Луганского областного государственного радио поздравили его работников руководители области

С 75-летием Луганского областного государственного радио поздравили его работников председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов.
«Луганское радио стало неотъемлемой частью жизни области, - говорится в поздравлении руководителей Луганщины. - Оно по праву считается лидером в информационном пространстве региона, оставаясь самым доступным и демократичным средством информирования людей.Авторитет и уважение, несколько поколений постоянных слушателей – все это результат многолетней работы коллектива единомышленников, настоящих профессионалов, влюбленных в свое дело. Ежедневно вы рассказываете людям о событиях в нашей области, приобщаете их к духовному и культурному достоянию, помогаете разобраться в сложных процессах нашей сегодняшней жизни.
Наше большое уважение и признательность – ветеранам-радийцам, чей богатый опыт является по-настоящему золотым фондом Луганского областного радио, сокровищницей его богатого творческого задела. Пусть и в дальнейшем ваш талант и профессиональное беспокойство, стремление нести людям слово правды и добра будут служить процветанию нашей родной Луганщины».

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу