.
Луганские новости
Луганские новости:

18.11.2002 52:09
В.Стретович в Луганске нашел ангелов

"ForUm"

“Вы почти ангелы по сравнению с другими”, – сказал жителям Луганской области председатель Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, народный депутат Владимир Стретович во время своего визита в Луганск. Имелось в виду то, что луганчане меньше всех обращаются в Комитет с жалобами.

“На звание “ангелов” претендуют также жители Черкасской и Винницкой областей”, отмечает “Политическая Украина”. По мнению Стретовича, жалобы на чиновников отсутствуют не потому, что в этих регионах нет коррупции и взяточничества, а от того, что люди не верят в положительный результат дела.

Стретович встретился с луганскими журналистами в прессе-клубе. Встреча посвящалась теме борьбы с коррупцией в целом по Украине и, в частности, на Донбассе. Приезд Стретовича в Луганск состоялся в рамках плановых поездок по стране членов Комитета с целью ознакомления с ситуацией в регионах.

По словам народного депутата, еще одна задача поездок – повышение информированности населения о своих правах в борьбе со взяточничеством и коррупцией. Комитет Верховной Рады, возглавляемый Стретовичем, сотрудничает с сотней общественных организаций в регионах. На Луганщине пока такого сотрудничества нет, но Стретович выразил надежду, что в будущем оно будет налажено.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским