.
Луганские новости
Луганские новости:

14.11.2002 26:11
Скрыться от уплаты алиментов за границей теперь будет сложно

"Прес-служба ОДА"

Скрыться от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка за пределами Украины теперь будет сложно. Как отметил начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Виктор Ярыш, интересы ребенка теперь будут защищаться в соответствии с новым Порядком взыскания алиментов на ребенка в случае выезда одного из родителей за границу на постоянное проживание. Этот документ был утвержден недавно Постановлением Кабинета Министров Украины, чтобы предупредить случаи, когда родители, уезжая за границу, пытаются избежать уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, которые остаются жить в Украине.
Виктор Ярыш отметил, что теперь, прежде чем выехать за границу, необходимо урегулировать все вопросы по алиментным обязательствам перед ребенком, который остается с другим родителем, попечителем или опекуном в Украине. Для этого необходимо оформить либо договор по алиментным обязательствам между выезжающим за границу и остающимся с ребенком лицами – получателем алиментов, либо договор о прекращении права на алименты для ребенка в связи с передачей права собственности на недвижимое имущество - дом, квартиру, земельный участок. Если алиментные обязательства ранее не выполнялись, значит, взыскание алиментов с выезжающего за границу родителя оформляется через суд. По словам Виктора Ярыша, согласно нового Порядка, необходимые документы по алиментным обязательствам теперь нужно предоставлять вместе с другими документами в паспортную службу при оформлении выезда за границу в том случае, если в Украине остается несовершеннолетний ребенок. При этом к моменту получения паспорта необходимо иметь документ, который подтверждает выполнение алиментных обязательств.
Если гражданин Украины, имеющий несовершеннолетнего ребенка, уже выехал за пределы страны для временного пребывания, а потом решил оформить документы на постоянное местожительство за границей, то он должен предоставить те же самые документы по алиментным обязательствам в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область