.
Луганские новости
Луганские новости:

25.10.2002 08:11
Изменился порядок выплаты компенсации работающим пенсионерам-«чернобыльцам»

"Прес-служба ОДА"

Изменился порядок выплат помощи и компенсаций работающим пенсионерам, имеющим статус ликвидаторов или пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Как пояснила заместитель начальника Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации Алла Голоколосова, с 1 июля 2002 года работающим пенсионерам-«чернобыльцам» все соответствующие выплаты и компенсации производятся не предприятиями, на которых они работают, а органами труда и социальной защиты, как и неработающим пенсионерам-«чернобыльцам». Льготы по оплате дополнительных отпусков, касающиеся заработной платы, предоставляются этой категории «чернобыльцев» по месту их работы.
Алла Голоколосова подчеркнула, что в соответствии с письмом МЧС Украины «О компенсационных выплатах» работающие пенсионеры-«чернобыльцы», которые из-за этих изменений не получили по месту работы денежную компенсацию на продукты питания в июле, а обратились с заявлением в органы труда и соцзащиты в августе, могут получить ее через органы соцзащиты. Тем, кто обратился с заявлением в сентябре, будет выдана компенсация за август, так как данные о размерах указанной компенсации за предыдущий месяц поступают после 20 числа текущего месяца.
Изменения в порядке выплат «чернобыльцам» произошли в соответствии с Постановлениями Кабинета Министров Украины от 11.04.2002 г. «Об изменениях, вносимых в постановления Кабинета Министров Украины» и от 1 июля 2002 г. «Об изменениях, вносимых в Порядок использования средств Фонда для осуществления мер по ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и социальной защиты населения».

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область