.
Луганские новости
Луганские новости:

24.10.2002 45:07
Посол США в Украине Карлос Паскуаль планирует посетить Луганщину

"Прес-служба ОДА"Посол США в Украине Карлос Паскуаль планирует посетить Луганщину
Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Карлос Паскуаль, как ожидается, прибудет в Луганскую область. Запланирована встреча Посла с председателем Луганской облгосадминистрации Александром Ефремовым, председателем Луганского областного совета Виктором Тихоновым и городским головой Луганска Евгением Бурлаченко. После этого Посол и члены делегации Посольства США в Украине примут участие в научно-познавательном семинаре «Окно в Европу», который пройдет в областной универсальной научной библиотеке имени Горького, ознакомятся с фотовыставкой «Украина глазами добровольцев Корпуса Мира» и проведут круглый стол – встречу с общественными организациями, политическими партиями и журналистами. На завтра запланирована также встреча Карлоса Паскуаля с мэрами городов Луганской области. В пятницу, 25 октября, Посол посетит шахту имени Баракова ГХК «Краснодонуголь», встретится с учащимися 36-й школы Луганска и деловыми кругами области. Вечером в пятницу Карлос Паскуаль возвратится в Киев.

14 млн. долларов составил внешнеторговый товарооборот Луганщины с США за 8 месяцев текущего года.

14 млн. долларов США составил внешнеторговый товарооборот Луганской области с Соединенными Штатами Америки за 8 месяцев текущего года. По данным управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года он снизился наполовину, при этом доля внешнеторговых операций области с США составляет лишь немногим более 1%. За этот период в США была экспортирована продукция предприятий области общей стоимостью более 9,6 млн. долларов США, что составляет 1,1% от общего объема экспорта нашего региона. Объем импортированных из США товаров составил 4,4 млн. долларов США, доля в общем объеме импорта Луганской области – 0,9%. При этом более 60% в этом объеме занимают услуги по переработке давальческого сырья американских заказчиков. К числу основных групп товаров, экспортируемых областью в США относятся черные металлы и металлопрокат, продукты неорганической химии, одежда и текстильные изделия. Импортируются нити из химических волокон, машины и оборудование, фото-, кино-, музыкальная и медицинская аппаратура.

1,4 млн. долларов США составляет на сегодня объем американских инвестиций в экономику Луганщины. - Управление внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации.

Объем американских инвестиций в экономику Луганской области с момента провозглашения независимости Украины остается незначительным и составляет на сегодня 1,4 млн. долларов США. По сообщению управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации, 12,4% этой суммы внесены в предприятия пищевой промышленности и предприятия по переработке сельхозпродуктов, 0,7% - в легкую промышленность, 17,8% приходится на торгово-посредническую деятельность и 70% - на операции с недвижимостью, сдачу внаем и другие услуги. За 9 месяцев текущего года приток американского каптала в Луганскую область составил 82,7 тыс. долларов США. Из 16-ти предприятий, зарегистрированных в области с участием американского капитала, только 10 имеют фактически внесенные инвестиции, причем 70% инвестиций приходится на долю ООО совместное предприятие «Логрус» (Перевальский район).

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет