.
Луганские новости
Луганские новости:

23.10.2002 42:09
Луганское областное телевидение переезжает на УТ-1

"Прес-служба ОДА"

Трансляция передач Луганского областного телевидения с 21 октября перенесена с телеканала «Интер» на УТ-1. Как сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор ЛОГТРК Николай Тимошенко, это сделано на основании приказа Государственного комитета информационной политики, телевидения и радиовещания. По его словам, причина такого перехода в том, что лицензия Луганской телекомпании на вещание на государственном канале УТ-3 закончилась еще год назад, а канал «Интер» является коммерческим.
Теперь передачи Луганского областного телевидения будут транслироваться на Первом Национальном канале с 17 до 19 часов ежедневно, включая субботу и воскресенье. Здесь будут выходить, в основном, собственные программы, которые производит Луганское областное телевидение, отметил Николай Тимошенко. Как и прежде, в 18 час. 40 мин. будут выходить 15-минутные новости, а в пятницу в 18 час. 15 мин. будет выходить информационно-аналитическая программа «Події тижня», протяженностью 40 минут. На этом же канале будут выходить в эфир основные программы телекомпании: общественно-политические, культурологические и познавательные. Художественные фильмы и развлекательные программы областной телекомпании будут транслироваться только по областному каналу «ЛОТ».
С переходом на вещательный канал УТ-1 ЛОГТРК только выиграет, считает Николай Тимошенко. Генеральный директор сообщил, что благодаря решению Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания еще 4 населенных пункта Луганщины будут иметь возможность смотреть программы областного телевидения. Это Стаханов, Перевальск, Красный Луч и Меловое. По словам руководителя ЛОГТРК, если до этого вещанием было охвачено около 1,5 млн. человек, то теперь зрительская аудитория увеличиться до 2 млн. И все же в Луганской области остаются еще 6 населенных пунктов, где телезрители пока не принимают канал ЛОТ. "Но мы надеемся выиграть конкурс, объявленный Национальным советом, и тогда полностью заработает телевизионный канал, что даст увеличение зрительской аудитории до 2,5 млн. человек», - сообщил Н.Тимошенко. В целом же, по словам гендиректора, сейчас Луганское областное телевидение вещает 12,5 часов в сутки, а с начала следующего года предполагается увеличить эфирное время до 16 часов в сутки.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске