.
Луганские новости
Луганские новости:

08.10.2002 44:03
На Луганщине есть 5 зон риска, где готовность к зиме низкая

Прес-служба ОДА



В Луганской области есть 5 зон риска, где уровень подготовки к зиме составляет от 54% до 80% - это Красный Луч, Брянка, Кировск, Первомайск, Стаханов. Об этом заявил председатель облгосадминистрации Александр Ефремов на заседании совета регионов. Наиболее сложная ситуация, по словам Александра Ефремова, в Красном Луче. По поручению губернатора, создана комиссия, которая рассмотрит ситуацию с подготовкой к зиме в этом городе, комиссию возглавил заместитель председателя облгосадминистрации Леонид Рисухин.

92% котельных и жилых домов, а также 83% теплосетей подготовлены в области к началу отопительного сезона. - Николай Андрийчук.

92% котельных и жилых домов, а также 83% теплосетей подготовлены в городах и районах Луганской области к началу отопительного сезона. "Готовность к зиме в среднем по области выше, чем в прошлом году", - заявил сегодня на брифинге журналистам Николай Андрийчук - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации. По его словам, с отставанием ведутся работы в Брянке, Краснодоне, Красном Луче, Первомайске, Стаханове, Кировске, Новоайдарском районе. В остальных регионах области объекты готовы к зиме на 90-100%.
Долг за газ предприятий теплокоммунэнерго Луганщины составляет 65 млн. грн, из которых 40 млн. грн. - это долг текущего года. 184 млн. грн. коммунальщикам задолжало население за отопление. Как отметил Николай Андрийчук, если в ходе отопительного сезона население будет оплачивать 70% услуг и на 100% поступят средства на оплату льгот и субсидий, теплокоммунэнерго хватит средств на зарплату работникам и на закупку энергоносителей.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским